22 октября 2019 в 11:51

Золотые года – золотая пора

В осенние, но теплые дни (28 сентября 2019 года), во Дворце культуры имени Горького города Асбеста  прошел фестиваль для людей серебряного возраста под названием «Золотые года – золотая пора», в котором приняли участие клубные объединения Комплексного центра социального обслуживания населения и города.

Главными задачами конкурса стало расширение возможностей для раскрытия творческого потенциала людей пожилого возраста, укрепление творческих связей между клубами, создание условий для дополнительного общения, а также  заботы и оказания внимания людям старшего поколения.

В данном мероприятии приняли участие клубные объединения  Комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста: «Забота», «Искорка», «Надежда», «Горизонт», «Кудесница».

 

В молодости многие  не часто задумываются о том, какой она будет –  старость, но идут годы, и старшее поколение  с грустью понимает, что жизнь - преходящая. Люди по-разному относятся к старости. И мы, работники социальной службы, прикладываем немало усилий для того, чтобы каждый из пришедших заниматься в клубные объединения понимал, что старость – это жизненная мудрость, это нажитый с годами опыт, это дело, которому посвятил себя человек, и что «…осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать…»

 

В исполнении коллективов  звучали как веселые, так и лирические композиции, в их состав входили  песни, которые душу бередят! Со сцены коллективам петь приходится  не часто, потому что сегодняшняя сцена любит молодость, красоту, яркость, энергию, но для многих  песня старинная – это память и история, это любовь. Любовь к близким, родному дому, окружающей природе. Простая народная песня очень нужна, несмотря на все чудеса современной цивилизации, призванные всех развлекать. Каждая участница  клубного объединения  – чья-то мама, бабушка, и забот  у каждой – очень много, но находят они время, чтобы побывать на клубном мероприятии, посидеть за чашечкой чая, вспомнить молодость. Хочется искренне порадоваться и сказать, что всем кураторам и специалистам   повезло работать с людьми - умными, эмоциональными, добрыми, с положительным настроем на жизнь. Коллективы  очень разносторонне развиты, свои номера исполняли в различных направлениях, согласно заявленной теме мероприятия. Все клубные объединения были награждены дипломами за участие  и подарочными наборами к чаю от депутата государственной думы Максима Иванова. Все получили массу положительных эмоций, зарядились доброй энергетикой и   прекрасным  настроением! От лица специалистов Комплексного центра выражаем огромную благодарность  всем участникам фестиваля, желаем  им крепкого здоровья, радости, душевного покоя и творческого задора! 

        

         

Специалист  по социальной работе О.В. Землянова

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5