«Справочник мер социальной поддержки населения»(АИС)

В целях информирования населения, в том числе матерей, о мерах социальной поддержки и порядке их получения создана автоматизированная информационная система «Справочник мер социальной поддержки населения» (далееАИС) и функционирует сервис «Единый социальный телефон» – 8 (800) 300-81-00 (далее - ЕИС).

АИС предназначена для поиска мер социальной поддержки населения свозможностью подачи запроса на предоставление меры социальной поддержки иинформирования граждан об учреждениях, реализующих меры социальной поддержки на территории их проживания или местонахождения. АИС размещена на официальном сайте Министерства социальной политики Свердловской области  (https://est-ekb.ru/service-reference-book/).

Звонки от граждан Свердловской области принимаются операторами ЕСТ

в рабочие дни с 08.00 до 20.00 часов

в выходные и праздничные дни с 09.00 до 18.00 часов

по вопросам:

• предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан (выплаты,компенсации,льготы);
  • социального обслуживания
  • государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг
  • работы органов и учреждений социальной защиты населения и т.д.