19 октября 2020 в 15:29

«Юридическая помощь гражданам».

Юридическая помощь – это система мероприятий, направленных на обеспечение и защиту прав и законных интересов граждан, реализуемых специально созданными на то органами – адвокатурой, нотариатом, частными детективными и охранными службами, юридическими фирмами, общественными объединениями и др., имеющих своей целью достижение правовой защищенности граждан в максимальной степени.

13 октября на площадке Комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста, состоялась встреча с юристами Социально — ориентированной общественной организации «Право на защиту и помощь» и Социально — ориентированной Ассоциации «Бюро помощи гражданам». Специалисты проводили консультации в рамках социально значимого проекта «Правовая помощь без формальностей», мероприятия которого направлены на правовую, консультационную и информационную помощь и поддержку социально — незащищенных категорий граждан. Граждане города Асбеста смогли получить консультации в различных отраслях права: жилищное, наследственное, семейное, гражданское, гражданско — процессуальное, административное, земельное и трудовое. Консультации юристов получили 8 человек, а так же каждому из тех кто пришел на консультацию был вручен от учредителей данного мероприятия продуктовый набор и набор предметов гигиены. Люди старшего поколения благодарили специалистов за оказанную им помощь и поддержку.

Специалист по социальной работе О.В. Землянова