29 июня 2021 в 14:57

«Ветеранская слобода-2021»

Ежегодное  мероприятие «Ветеранская слобода», традиционно проходившее в День города Асбеста, в 2021 году в  условиях пандемии новой коронавирусной инфекции сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста разбили на более мелкие мероприятия и провели на двух площадках, чтобы избежать большого скопления людей: 25 июня  на территории социально-реабилитационного отделения «Родник» и 28 июня в актовом зале отделения дневного пребывания «Рябинушка». Торжественная часть по традиции была открыта директором Комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста Шестаковой Олесей Владимировной. Так же праздничное мероприятие посетили почётные гости: председатель совета пенсионеров, ветеранов города Асбеста Сухарева Татьяна Николаевна и представители городской ветеранской организации, которые поздравили всех с Днем города, вспомнили историю открытия месторождения минерала асбест, историю основания и развития города Асбеста. Директор учреждения и почетные гости пожелали участникам и зрителям фестиваля «Ветеранская слобода» крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, оптимизма, творческих успехов, поблагодарили за активное участие в жизни родного города.

В этом году  тема мероприятия: «Год науки и технологий. 60 лет со дня первого полета человека в Космос». Мероприятие посвящено научным открытиям, талантливым ученым, которых дала миру советская и российская наука в разные годы. Эта тема для данного мероприятия была выбрана не случайно.  Согласно Указу президента Российской Федерации 2021-й год в России объявлен годом   науки и технологий.

Программу, участниками которой стали четыре клубных объединения нашего учреждения («Горизонт», «Забота», «Надежда», «Рябинушка»), зрители смогли посмотреть с огромным удовольствием. Выступления клубных объединений напомнили нам о таких важных в жизни человека науках как физика, химия. Некоторые выступления поставлены с юмором. Также клубы напомнили о космической науке, так как в этом году вся страна отмечала 60 лет со дня первого полета человека в космос.  Кроме того все приняли активное  участие в викторине на знание научных фактов. Все знатоки получили призы.  Также всех присутствующих оба дня порадовали выступления артисток «серебряного» возраста студии восточного танца «Айлис», которые  своими яркими танцевальными номерами заставили рукоплескать и восхищаться..

В завершении мероприятия все клубы-участники фестиваля «Ветеранская слобода»  получили от учреждения дипломы, от городской организации ветеранов, пенсионеров- благодарственные письма и сладкие подарочные наборы.

Администрация Комплексного центра социального   обслуживания населения города Асбеста выражает всем огромную благодарность за участие в мероприятии и желает крепкого здоровья, творческих успехов!

Зав.отделением Шмыкова Л.В.