19 октября 2022 в 10:29

Турнир интеллектуалов

14 октября 2022 года прошел, ставший традиционным, интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» среди граждан старшего поколения.

Каждый год сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения г. Асбеста стараются разнообразить формат проведения этого мероприятия, так полюбившегося нашим пенсионерам. Поэтому в этом году турнир провели во взаимодействии с коллективом киноконцертного театра «Прогресс» на площадке этого учреждения культуры.

В турнире приняли участие 12 команд пенсионеров по 5 человек (команды клубов «Забота», «Горизонт», «Учитель», «Молоды духом», «Кудесницы», «Следопыт», совета пенсионеров п. Белокаменный, клуба «Искорка» (п. Малышева), клуба «Жить здорово!», студии восточного танца «Айлис, команда ветеранов социальной службы, команда клуба «Василёк»).

Также на мероприятии присутствовали болельщики наших игроков. Всего посетили это мероприятие порядка 100 человек.

Всех присутствующих приветствовала директор КЦСОН г. Асбеста Шестакова Олеся Владимировна, пожелала всем командам удачной игры, отлично провести время! Также слово  для приветствия взял директор   киноконцертного  театра «Прогресс»  Юров Александр Алексеевич, который пожелал хорошего настроения игрокам, достойно проявить свои знания. Олеся Владимировна в свою очередь поблагодарила Александра Алексеевича за содействие в проведении  турнира. Затем ведущая мероприятия представила председателя жюри: заместитель директора КЦСОН г. Асбеста Шверова Галина Николаевна.

Игра включала 18  вопросов, на которые искали ответ все команды одновременно в течение двух минут. По условиям игры участникам разрешалось пользоваться другими источниками информации, в том числе пенсионеры могли проявить умения пользования гаджетами. Приятно подчеркнуть, что наши знатоки основательно готовились к турниру, изучали анонсированные темы:

- история (вопросы, посвященные 350-летию со дня рождения Петра I),

- литература (вопросы, посвященные году Мамина-Сибиряка Д.Н. в Свердловской обл.),

- краеведение (вопросы, посвященные 100-летию комбината Ураласбест, городу Асбесту).

В течение игры много нового и интересного узнали и знатоки, и болельщики.

Результаты турнира:

1 место- команда пенсионеров студии восточного танца «Айлис»

2 место- команда клуба «Кудесницы»

3 место- команда клуба «Горизонт».

Стоит отметить, что все команды без исключения показали достойные знания по заявленным темам. Поэтому поздравляем всех знатоков!

Также хочется поблагодарить спонсоров мероприятия: ККТ «Прогресс», ИП А.В. Грозных, магазин «Галамарт», ИП Серебренников А.Ю.

Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей и участников турнира и фотографированием на сцене кинотеатра. Также руководство ККТ «Прогресс» сделали подарок всем присутствующим- показ художественного фильма «Семья года». Надеемся, что наши пенсионеры получили заряд бодрости и отличное настроение!

Зав.отделением Шмыкова Л.В.