15 апреля 2022 в 10:54

Спорту все возрасты покорны

Спортивный фестиваль пожилых людей и инвалидов «Спорт для всех», который проводит Комплексный центр социального обслуживания населения - это уже традиционный в городе Асбесте праздник дружбы, спорта и общения для граждан старшего поколения.
Цель мероприятия – пропаганда активного долголетия, сохранение и укрепление здоровья, продление активной жизни. В этом году он прошёл 14 апреля на территории Физкультурно – спортивного центра и был посвящен теме патриотизма «Славной родиной горжусь я». В соревнованиях приняли участие 7 команд, в составе которых 50 пожилых людей, являющихся участниками клубов пожилых людей Комплексного центра социального обслуживания населения («Забота», «Горизонт», «Следопыт». «Рябинушка», «Жить здорово!») и городского клуба «Скандинавия». Самому юному участнику-57 лет, а самому старшему участнику-80 лет. Участников спортивного фестиваля приветствовали заместитель главы АГО Волкова Е.В., директор КЦСОН г. Асбеста Шестакова О.В., пожелали отличного настроения и победы.
Пенсионеры задорно презентовали свои команды на этапе «Визитная карточка». У каждой команды – своя эмблема, свой девиз и речёвка. Были исполнены душевные песни о родине, России, мире. Инструктор ФСЦ провела динамичную разминку под музыку. Соревнования в виде веселых эстафет с использованием забавного спортивного инвентаря прошли в атмосфере честной спортивной борьбы, дружеского общения и веселого азарта. С неподдельным интересом наши «спортсмены» соревновались на этапе «Пулевая стрельба» из пневматического пистолета. Украшением спортивного праздника стали завораживающие номера танцовщиц студии восточного танца «Айлис».
И так, по результатам всех этапов и эстафет 1 место заняла команда клуба «Жить здорово!» (куратор Просвирова О.В.), 2 место заняла команда клуба «Забота» (куратор Землянова О.В.), 3 место заняла команда клуба «Горизонт» (куратор Землянова О.В.). Все команды получили дипломы и призы, а победители кубки. Благодарим сотрудников Физкультурно – спортивного центра за отличное проведение спортивной части мероприятия. Нашим пенсионерам желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни под мирным небом!
Шмыкова Л.В., зав.отделением