07 марта 2023 в 10:01

Спортивный фестиваль

28 февраля 2023 года сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста провели ставший традиционным спортивный фестиваль для граждан старшего поколения и для людей с ограничениями в здоровье. Фестиваль организовали на городском стадионе «Ураласбест». В соревнованиях приняли участие порядка 100 человек. Это команды  клубов «Забота», «Жить здорово!», «Искорка» (п. Малышева), «Кудесницы», «Горизонт», «Следопыт», «Учитель», ветераны социальной службы, клуб адаптивной физкультуры для людей с инвалидностью.  Мероприятие стало настоящим торжеством бодрости духа, оптимизма!

Спортивный праздник был открыт задорными приветствиями команд-участниц. Наших «спортсменов» приветствовали начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации АГО Гусев Артём Яковлевич и директор Комплексного центра социального обслуживания населения г. Асбеста Шестакова Олеся Владимировна, которые пожелали всем участникам, болельщикам отличного настроения, крепкого здоровья и, конечно, победы!

Перед спортивными этапами специалисты учреждения предложили участникам активную разминку-флешмоб. Интересные, разнообразные были и сами состязания, в которых представители старшего поколения показали свою ловкость, скорость, меткость, сообразительность: отвечали на вопросы викторины, катались на бублике, стреляли (пейнтбол), сбивали фигуры битой, упражнялись на скорость с клюшкой и шайбой, ракеткой и мячиком, забрасывали цветные шарики и кольца в цель и многое другое. Всё прошло весело, дружно, задорно!  А как был вкусен горячий чай с пирожками по окончании мероприятия!

Когда  спортивные состязания закончились, председатель жюри, заместитель директора КЦСОН г. Асбеста Шверова Галина Николаевна, подвела итоги и озвучила результаты: I место заняла команда клуба «Жить здорово!», II результат показала команда клуба «Следопыт»,  почётное III место отдано команде клуба «Искорка» из п. Малышева. Молодцы! Поздравляем все команды пенсионеров, ведь главное- это отличное настроение, с пользой проведённое время на свежем воздухе, физическая активность, общение!

Хочется поблагодарить за содействие в проведении спортивного праздника Физкультурно-спортивный центр г. Асбеста, Дворец культуры «Вороний брод» (п. Белокаменный), кафе «Оливия».

Зав.отделением Шмыкова Л.В.