17 июня 2020 в 14:22

“Продолжаем быть финансово грамотными в режиме самоизоляции».

Вам приходилось общаться с альпинистами? Необязательно с покорителями самых высоких вершин, а просто с теми, кто ходил в горы. Если нет, то обязательно пообщайтесь — у них есть чему поучиться, особенно тем, кто намерен покорить финансовый Эверест.

Не смотря на сложившиеся обстоятельства в стране в связи с коронавирусом, обучение по финансовой грамотности в новой форме обучения продолжает свою работу.

9 июня 2020 года Государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Асбеста», совместно с ПАО «Сбербанк», провели онлайн занятие для граждан пожилого возраста на тему: «Почему карта Мир нужна каждому современному человеку, какие у нее есть преимущества и как ее оформить». Данное занятие организовано в рамках «Школы пожилого возраста» по направлению «Финансовая грамотность».

Онлайн - занятие было проведено специалистом девизиона «Особенные решения», ПАО «Сбербанк». В данном мероприятии приняли участие 15 человек старшего поколения, которые занимаются в клубных объединениях Комплексного центра социально обслуживания населения города Асбеста». Два человека занимались на площадке Комплексного центра, а 13 человек получали информацию у себя по месту жительства, через ссылки на электронные ящики. Во время трансляции участники могли задавать вопросы в специальный чат, по завершении онлайн — занятия, специалист банка ответил на каждый вопрос. Данная форма проведения занятий в режиме самоизоляции прошла очень успешно, люди старшего поколения остались довольны и узнали ещё что - то новое для себя в данном направлении.

Специалист по соц. работе О. В. Землянова