31 октября 2022 в 14:35

Праздник женственности и вдохновения....

26 октября 2022 года в красиво украшенном актовом зале отделения дневного пребывания «Рябинушка» впервые прошёл конкурс «Мисс КЦСОН города Асбеста» среди сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения г. Асбеста, приуроченный к 30-летию образования нашего учреждения.

Самыми смелыми, и как потом выяснилось, и самыми талантливыми, креативными, умными оказались 5 человек: Кожевникова Екатерина Александровна, завхоз отделения временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, Егорова Оксана Анатольевна, социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 4, Маликова Марина Вячеславовна, специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания, Землянова Ольга Валерьевна и Бояринова Ирина Георгиевна, специалисты консультативного отделения с участковой социальной службой.

Оценивали наших прекрасных женщин компетентное жюри: Шестакова О.В., директор, Зубакина Н.Р.,зам.директора, Ибрагимова Г.А.,зав.отделением, Глазкова М.С., зав.отделением, Панова А.В., специалист по кадрам.

С приветственным словом выступила директор Олеся Владимировна, пожелала всем удачи, подбодрила, чтобы не волновались наши участницы.

Конкурс включал в себя четыре этапа:

В начале были озвучены представления на каждого участника, которые  презентовали непосредственные руководители работника. В представлении была отмечена основная информация, содержащая общие сведения, стаж работы в КЦСОН г. Асбеста, сведения о профессиональном образовании, повышении квалификации, об участии в семинарах, конкурсах и пр., сведения о наградах,  характеристика конкурсанта с указанием его достижений в сфере социального обслуживания граждан по занимаемой должности. На этом этапе жюри учитывали приверженность профессии, наличие профессионального образования, наград, публикаций в СМИ.

Задача следующего этапа: выявление знаний об истории комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста «Знай историю своего учреждения».  Задания этого этапа были представлены в форме тестирования, всего было 25 вопросов. Хочется отметить, что все участницы продемонстрировали свои знания истории развития нашего учреждения на высоком уровне.

Третий этап, самый женственный, раскрыл творческие способности, таланты наших участниц. Зрители , болельщики узнали (для кого-то было приятным удивлением), какие увлечения, хобби у конкурсанток. Получили удовольствие от  завораживающего пения Ольги Валерьевны, всех порадовал динамичный танец Оксаны Анатольевны, нескрываемый восторг вызвал шикарный торт, который приготовила Марина Вячеславовна, а Екатерина Александровна удивила мастерски выполненными картинами и очень вкусным домашним тортом. Для многих стало открытием, сколько увлечений у Ирины Георгиевны: и рисование, и спорт, и кулинария. А какие аппетитные бизе и пирожные, испечённые ею, были предложены на суд жюри! Видно, с какой любовью и вдохновением подошли к этому заданию наши коллеги. Что ни комментарий своего хобби - то в поэтической форме. Да, непросто было членам жюри оценивать наших коллег на этом этапе. Все просто чудо, как хороши!

Этап «Подиум», где жюри оценивали современный образ работника социального обслуживания, представленный участницами. Задача этого этапа: выявление творческого, креативного потенциала конкурсантки через демонстрацию моделей одежды, аксессуаров для профессиональной деятельности.  В конкурсе были  продемонстрированы модели одежды, аксессуары, изготовленные из разных материалов, в том числе изготовленные своими руками. Был представлен комплект даже с транспортным средством и умными очками для сотрудника отделения срочного соц. обслуживания, полезные аксессуары для завхоза, деловой костюм для участкового специалиста, удобный комплект для соц.работника и модель одежды специалиста консультативного отделения, отражающая специфику его работы (нормативно-правовые акты, печатные СМИ, информационный материал для населения, чтобы все было под рукой). Чтобы была понятна задумка при создании костюма, участницы сочинили комментарий, у некоторых даже в стихах, с использованием слайд-шоу. Члены жюри оценивали практичность и соответствие выполняемой работе, художественную и эстетическую зрелищность модели, оригинальность.

Несмотря на сложность оценивания, все же необходимо выбрать самую-самую. Хотя, если честно сказать, каждая из наших конкурсанток хороша, умна, талантлива, креативна! Разница в сумме баллов за все этапы у участниц была незначительной. С небольшим отрывом победителем стала Бояринова Ирина Георгиевна! Молодец! Поздравляем!

Подводя итоги, директор Олеся Владимировна отметила запоминающиеся моменты выступлений каждой участницы, поздравила всех с достойными результатами. Всем вручили дипломы, набор конфет, осенний букет и сертификат  магазина бытовой техники. На победительтницу, Ирину Георгиевну Бояринову, торжественно надели красную ленту «Мисс КЦСОН г. Асбеста-2022».

Хочется отдельно поблагодарить наших зрителей, болельщиков, сотрудников из разных отделений, которые пришли с плакатами, дудочками и с хорошим настроем, чтобы подбодрить своих коллег, ведь тем так нужна была поддержка!

Хочется сказать спасибо сотрудникам отделения дневного пребывания, которые тематически украсили актовый зал, а Александр Иванович Бычков исполнил для всех несколько песен из своего репертуара, чтобы порадовать всех.

В конце все угощались вкусными тортами, пирожными наших замечательных конкурсанток.

Протокол "Мисс КЦСОН города Асбеста" (.pdf 531.76 KB) (размещен: 23.12.2022)

Зав.отделением Шмыкова Л.В.