16 мая 2022 в 11:48

Победы торжественный день...

День Победы-самый дорогой сердцу праздник для каждой российской семьи.Это праздник нашего единства, символ нашей любви к Отечеству. Это то, что вдохновляет нас сегодня строить лучшую жизнь ради процветания России. Это праздник прежде всего наших ветеранов и тех, кто видел войну детскими глазами.

В преддверии Дня Победы, 5 мая, специалисты консультативного отделения с участковой социальной службой организовали праздничный концерт для жителей Дома Ветеранов, который проходил на придомовой территории. Концерт был подготовлен творческими коллективами ЦД и К им. Горького, которые исполняли душевные песни о войне и Победе. Трогательно представлены выступления детей: цирковое выступление, чтение стихов. Всех присутствующих на мероприятии поздравила с праздником глава АГО Н.Р.Тихонова. К сожалению, ненастная погода внесла коррективы,  концерт пришлось сократить, а пенсионеров, которые обслуживаются на дому нашими социальными работниками, пригласили в актовый зал на праздничное чаепитие с пирогами, сладостями, ароматным горячим чаем. Во время чаепития душевно беседовали, пели песни. Хочется поблагодарить спонсоров мероприятия: кондитерский цех (ИП Огнева Н.А.), кафе «Оливия» (ИП Кучумова).

6 мая, несмотря на выпавший ночью снег, утром выглянуло яркое солнце, и специалисты отделения отправились на 101 квартал, чтобы организовать праздничное чаепитие для пенсионеров на базе школы № 13 Но на этом мероприятии не смогли принять участие по состоянию здоровья и возраста ветераны войны (труженики тыла), проживающие в этом микрорайоне. Поэтому сотрудники отделения поздравили трех ветеранов по месту проживания. Несмотря на преклонный возраст, всем им за 90 лет, встречи прошли в дружеском общении, воспоминаниях, в том числе с родственниками ветеранов. Подарки ветеранам (продуктовые наборы) были предоставлены Русской медной компанией.
9 мая, в день празднования Победы в Великой отечественной войне, на площадке ул. Победы, д.4 сотрудниками консультативного отделения было организовано праздничное мероприятие, на котором члены клубных объединений представили свои творческие композиции, посвященные Дню Победы. Участники мероприятия читали стихи, танцевали, пели песни. С приветственным словом , поздравлением и экскурсом в историю о памятном дне 9 мая 1945 года выступила заместитель директора Шверова Г.Н.
От души поздравляем наших ветеранов с Победой в Великой Отечественной войне и желаем долгих лет жизни, заботы и внимания близких, крепкого здоровья, и всем нам- мира!


Шмыкова Л.В., зав.отделением
 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
23
24
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5