28 июля 2023 в 10:29

Пенсионеры туристического клуба «Следопыт» посетили конный клуб «Феодал» в городе Асбесте

25 августа 2023 года клуб «Следопыт» побывал в гостях у лошадей конно-спортивного клуба «Феодал» в нашем городе Асбест. В наличии у клуба 9 лошадей, один из которых - пони Мартин.

Территория, где расположен конный клуб - ухоженная. Лошади находятся в отдельных загонах. Помещение, где находятся лошади, в холодное время года отапливается. Все убрано, чисто. Анжелика Александровна - тренер и хозяйка - рассказала, что у них имеются как породистые лошади, так и беспородные. Вскоре пришли девочки, которые занимаются в клубе, и стали подготавливать лошадей к тренировке. Мы подождали, когда они их почистят от пыли и выведут на уличный манеж. У девчонок должна была начаться тренировка, но всем желающим пенсионерам из нашего клуба было разрешено прокатиться на лошади в сопровождении за символическую плату. Так как манеж полностью покрыт песком, лошади не подкованы. Помимо манежа лошади совершают прогулки и по лесным тропам. Среди желающих прокатиться была даже участница клуба - Михайлова Галина Андреевна, которой 82 года!

Нам разрешено было понаблюдать за тренировкой девочек на лошадях. Пенсионеры узнали много интересного, поняли, насколько хлопотно и затратно содержать лошадей, отметили чистоту и уют на территории, и даже передали пожелание Анжелике Александровне, чтоб на территории появились скамеечки для возрастных посетителей. Вот в такой атмосфере красоты и грации побывали участники клуба «Следопыт».

Специалист по социальной работе - Бояринова Ирина Георгиевна