07 февраля 2024 в 11:16

Пенсионеры клуба садоводов готовятся к новому огородному сезону

За окном холодные, зимние месяцы, а заботливые дачники уже стремятся на свои загородные участки, кто — то посмотреть на любимый сад, кто — то убрать снег с теплиц, чтобы привести их в порядок к предстоящему сезону.

В январе в городской библиотеке состоялась первая  встреча садоводов - огородников  клубного объединения «Василёк». Занятия проходят в рамках «Школы пожилого возраста» по направлению садоводство — огородничество.

На встрече представлена обзорная книжная выставка, на которой можно было познакомиться со всей тематической литературой  библиотеки этого направления.  Лекцию провела библиотекарь Лысякова Алевтина Николаевна, которая является опытным садоводом и огородником,  знает все тонкости и секреты этой деятельности.

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Пенсионеры активно задавали вопросы и делились своим опытом. В ходе лекции были затронуты такие важные темы, как выбор почвы, посадка и уход за растениями, борьба с вредителями и болезнями,  использование современных технологий в садоводстве и огородничестве. Также на встрече было объявлено о ежемесячных встречах в библиотеке с участием специалистов станции юных натуралистов. На которых планируется обсуждение различных тем, связанных с садоводством и огородничеством, обмен опытом между пенсионерами и молодыми специалистами.

Все участники встречи остались очень довольны и выразили благодарность организаторам за возможность обмениваться опытом, получать новые знания и просто общаться с единомышленниками.

Комплексный центр социального обслуживания населения  и городская библиотека приглашает всех желающих на занятия по направлению садоводство — огородничество с новыми идеями, опытом и хорошим настроением.

Специалист по социальной работе                                   О.В. Землянова