23 октября 2023 в 09:59

Пенсионеры города Асбеста приняли участие в интеллектуальной игре

В Центральной городской библиотеке им. А.Чечулина 12 октября 2023г. состоялся ежегодный городской турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди граждан старшего возраста.
Мероприятие организовано  совместно специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста и сотрудниками Центральной городской библиотеки им. А. Чечулина.
В нем приняли участие клубные объединения пенсионеров нашего города.
Поболеть за игроков пришли участники клубов, друзья и члены семьи. Соревнующиеся хорошо знают друг друга: дружат, занимаются в секциях, принимают участие в различных творческих конкурсах, ходят в туристические походы…

А сегодня девять команд: «Жить здорово», «Кудесницы», «Следопыт», «Горизонт», «Ветераны социальной службы», «Искорка», «Василёк», «Забота», «Надежда» (около пятидесяти человек) соревнуются в эрудиции, скорости мышления.

Игра «Что? Где? Когда?» посвящена Году педагога и наставника. Участникам необходимо набрать наибольшее количество баллов, ответив на вопросы разной сложности. Нужно вспомнить изобретения писателей, по отрывку угадать название фильма про педагогов, назвать знаменитых деятелей культуры и искусства, личностей в истории и продолжить крылатую фразу.

На протяжении всей игры в читальном зале библиотеки кипят эмоции. Ведь команда-победитель кроме дипломов получит призы –подарки Комплексного центра социального обслуживания населения Асбеста – термосумки, которые обязательно им пригодятся в очередном путешествии.
Интеллектуальная битва была напряженной. Следует отметить достаточную подкованность наших пенсионеров.  В итоге с небольшим отрывом победила команда "Ветераны социальной службы". Поздравляем!

По материалам газеты «Асбестовский рабочий»