Уже не первый раз убеждаюсь, насколько богат Сысертский район своими интересными местами. Здесь мы бывали в музее П. Бажова, посещали великолепный природный парк «Бажовские места», Сысертский фарфоровый завод, центр по реабилитации хищных птиц «Холзан», поднимались на гору Бессонова, и вновь мы отправились в путешествие по этому чудному краю.
На этот раз мы в составе 35 человек, где присутствовали и дети, посетили село Кадниково Сысертского района, а именно загородный клуб «Белая лошадь».

Он расположен в 40 км. от г. Екатеринбурга в окружении соснового леса, зеленых лугов, рек и Уральских гор. На эго территории расположен конный клуб, гостиничный комплекс, ресторан с авторской кухней, развлекательный и деловой центр. Из развлечений имеется контактный зоопарк, spa-центр с термальным бассейном, детский городок, мини-гольф и другое.

У нас была организована экскурсия на конюшню и контактный зоопарк. На территории клуба расположен крытый теплый тренировочный манеж, открытое боевое поле, на котором проходят международные соревнования по конкуру, четыре открытых манежа размером 20*60 метров. На их территории расположены и частные конюшни. На экскурсии лошадей нам разрешали гладить и кормить.

Не менее интересным был контактный зоопарк, в котором насчитывается около 50 видов домашних и диких животных. На кассе продается корм, которым можно кормить животных. Вольеры у животных просторные и очень чистые, видно, что все они ухоженные и привыкшие к общению с людьми. Есть там и кенгуру Беннета, африканские страусы, яки, северные и пятнистые олени, вислобрюхие свиньи, даже бурый медведь. Понравилось то, что при выходе из зоопарка можно было помыть руки. После экскурсии мы немного прогулялись по территории клуба и были все впечатлены красотой и ухоженностью территории.




Затем мы отправились на вторую часть экскурсии – в соседнее село Кашино. Мы уже бывали в этом селе на экскурсии в реабилитационном центре для хищных птиц «Холзан». Нынче мы были рядом с эти центром на территории спортивно-оздоровительной базы «Сова», где посетили так называемый веревочный городок. Дети, да и взрослые, кто не побоялся пройти препятствия на высоте, были просто в восторге, некоторые из ребят прошли дистанцию дважды.


Все были в восторге от поездки, надеюсь, мы еще раз побываем в этих местах!

Специалист по социальной работе – Бояринова Ирина Георгиевна