20 апреля 2021 в 16:21

От сердца к сердцу

Комплексный центр социального обслуживания населения города Асбеста организовал благотворительные мероприятия в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». В 2021 году акция проводится 25 раз.

С 17 по 24 апреля в рамках мероприятий, организованных консультативным отделением с участковой социальной службой, помощь получили более 180 человек, 80 из которых-это граждане, имеющие детей.

Специалисты-медики выездного Центра здоровья (4 поликлиника) вместе со студентами медицинского колледжа в течение 3-х дней на площадке ул. Победы, д.4 для членов клубных объединений КЦСОН провели скриниг сердца, измеряли внутриглазное и артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, а так же пульс и сатурацию (насыщенность крови кислородом). Давали рекомендации по здоровому образу жизни и сохранению здоровья в преклонном возрасте.

Также 20 апреля на территории учреждения прошла благотворительная ярмарка, которая организована в несколько этапов. Первый этап благотворительной ярмарки: сбор одежды, обуви, игрушек, канцелярских товаров, средств личной гигиены для социально незащищенного слоя населения (пенсионеры, малообеспеченные граждане, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами), нуждающиеся в помощи и поддержке. В предоставлении вещей приняли участие неравнодушные жители города, индивидуальные предприниматели, а так же родители и педагоги школы № 30 и детского сада № 46. Людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой, становится чуточку больше. А это, пожалуй, самое главное. Следующий этап — раздача вещей. В теплый погожий денек специалисты помогли пенсионерам, молодым мамочкам выбрать подходящую одежду, обувь, для малышей-игрушки.

В заключении хочется сказать, что, как бы тяжело нам не жилось, всегда найдутся люди с добрыми сердцами, которых волнует жизнь граждан и которые всегда готовы прийти на помощь.

Специалист по социальной работе Балантаева Ю.С.