17 октября 2019 в 12:36

Осенний бал

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса -

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и золото одетые леса….

А.С. Пушкин

Сколько приятных ощущений связано  у каждого из нас с осенними балами. Это не случайно. Ведь такое мероприятие  сочетает в себе  живые яркие краски и ни с чем не сравнимую атмосферу этого любимого многими времени года.

В Отделении дневного пребывания (ул. Горняков,29)  прошли осенние балы для людей пожилого возраста. Праздничные программы подготовили и провели опытные профессионалы своего дела  - специалист по социальной работе Подкорытова Татьяна Викторовна и культорганизатор  Бычков Александр Иванович.  Актовый зал Отделения был тематически оформлен. И это не просто очередное украшение – на этот раз, это результат совместного творческого труда сотрудников отделения и креативных отдыхающих, которые воплотили свои художественные идеи на всеобщее обозрение.

Программа осенних балов была, как всегда, насыщена и интересна. Отличное настроение и положительные эмоции  вызывали хорошая музыка, конкурсы, инсценировки, танцы, песни.

Подобные социокультурные мероприятия  позволяют  не только улучшить психоэмоциональное  состояние пожилых людей, но и раскрыть творческие способности, поверить в свои возможности и жизненные силы. Даже те, кто никогда не выступал  перед большим количеством людей, благодаря  позитивной мотивации со стороны ведущих праздника, показывали творческие индивидуальные номера.

Еще одной «изюминкой» осенних мероприятий этого сезона было условие – наличие на каждом участнике осеннего атрибута. Отдыхающие проявили смекалку, инициативу и, конечно же, творчество.

Апогеем череды осенний мероприятий  стал осенний бал, организованный в столовой № 11, так как  желающих принять участие в мероприятии было столько, что актовый зал Отделения дневного пребывания не смог вместить 40 человек – участников клубов «Кудесницы» и «Жить здорово».  Мероприятие, как и следовало ожидать, прошло достойно, о чем можно было судить по многочисленным положительным отзывам.

 

Организуя досуговые мероприятия, специалисты Отделения дневного пребывания решают основные задачи социальной реабилитации пожилых людей  - поднять настроение,   отвлечь от повседневной суеты, снять стресс, почувствовать физическое и психологическое удовлетворение, заняться творчеством и найти друзей по интересам.

 

  Зав. отделением дневного пребывания Шумова Наталья Леонтьевна

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
26
27
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7