17 сентября 2021 в 14:14

Определили лучших интеллектуалов

14 сентября 2021 года состоялся городской турнир по интеллектуальной игре среди граждан пожилого возраста. Мероприятие проходило на территории социально-реабилитационного отделения «Родник». В турнире сразились команды досуговых клубов пенсионеров, созданных при комплексном центре социального обслуживания населения города Асбеста ( «Винтаж», «Надежда», «Жить здорово!». «Забота», «Горизонт», «Следопыт», «Искорка» (п. Малышева)), и клуб «Учитель». В каждой команде по 5 человек.

Перед началом мероприятия с приветственным словом к участникам обратилась директор КЦСОН города Асбеста Олеся Владимировна Шестакова. Она отметила присутствие соревновательного духа, а также подчеркнула важность проводимых мероприятий, ведь самое главное — это поддержание активности. Этот момент особенно важен в современных эпидемиологических условиях. В преддверии Дня пожилого человека директор пожелала пенсионерам крепкого здоровья, заботы и тепла близких, оптимизма!

Золотые умы на протяжении получаса сражались за звание самой интеллектуальной команды. Космос, литература, искусство, естествознание, туризм, история, география — все это и многое другое стало предметом интеллектуальных обсуждений. Мы живем в эпоху информационных технологий-никуда от этого не деться, и наши пенсионеры тоже активно осваивают эту сферу- поэтому во время выполнения заданий приветствовалось умение использования электронных гаджетов в поиске ответов на вопросы.

Все знатоки огромные молодцы! Достойно справились с заданиями, порой непростыми. Члены жюри оценивали не только количество правильных ответов, но и скорость выполнения заданий. По итогам турнира победу одержала команда клуба «Следопыт», на втором месте «Горизонт» и на третьем месте пенсионеры клуба «Винтаж». Каждый участник отмечен специальным сертификатом, сувениром, а победители — памятными призами.

Украшением мероприятия было выступление студии исторического танца «Пируэт»

Искренне поздравляем всех участников и победителей турнира по интеллектуальной игре среди граждан пожилого возраста!


 

Зав.отделеним Шмыкова Л.В.

 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
26
27
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7