14 октября 2019 в 13:23

Олимпиада по финансовой грамотности

30 сентября 2019 года на базе ГАУСО СО «КЦСОН Сухоложского района» состоялся второй тур Олимпиады по финансовой грамотности среди граждан пожилого возраста Южного управленческого округа по направлению «Финансовая грамотность» в рамках комплексной программы Свердловской области «Старшее поколение». Целью проведения Олимпиады является овладение гражданами пожилого возраста умением получать и критически осмысливать экономическую информацию, анализировать, систематизировать полученные данные.

Финансовая грамотность – это необходимые знания, которые помогают планировать семейный бюджет, сохранять денежные средства в условиях нестабильности в экономике и приумножать их с целью обеспечения достойного уровня жизни для себя и своих близких.

В Олимпиаде приняли участие граждане пожилого возраста, которые стали победителями 1 отборочного тура на своих территориях:

1. Одегов Василий Алексеевич – Комплексный центр социального обслуживания населения Сухоложского района.

2. Смирнова Надежда Владимировна – Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» Белоярского района.

3. Мен Надежда Андреевна – Комплексный центр социального обслуживания населения Сысертского района.

4. Карузина Любовь Алексеевна – Комплексный центр социального обслуживания населения города Березовского.

5. Смирнова Нина Павловна – Комплексный центр социального обслуживания населения города Асбеста.

Олимпиада по финансовой грамотности проводилась в виде тестов. В тестовом задании 26 вопросов. В каждом вопросе даны варианты ответов. Из предложенных вариантов необходимо было выбрать правильный ответ. После тестового задания нужно было решить кроссворд.

Пока конкурсанты выполняли задание, с гостями был проведен тренинг «Профилактика профессионального выгорания», который организовала заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и детям Горбунова Екатерина Юрьевна.

После небольшого концерта жюри огласило свои результаты. По результатам второго тура Южный управленческий округ на заключительном этапе будет представлять Одегов Василий Алексеевич – победитель 2 тура Олимпиады по финансовой грамотности.

Все участники были награждены дипломами и памятными подарками.

Специалист по социальной работе  О.В.Землянова