10 сентября 2023 в 12:31

Олимпиада по Финансовой грамотности

Цель: овладение гражданами пожилого возраста умением получать и критически осмысливать экономическую информацию, анализировать, систематизировать полученные данные.

Задачи:

- освоение гражданами пожилого возраста знаний  об актуальных тенденциях пенсионного обеспечения, о видах финансовых услуг, формах денежного мошенничества и способах их защиты;

- формирование у граждан пожилого возраста ответственного отношения к принимаемым ими решениям о распоряжении имуществом;

- развитие системы обучения финансовой грамотности граждан пожилого возраста ;

- привлечение внимания общественности к теме повышения финансовой грамотности граждан пожилого возраста.

Организаторы:

1. Государственное автономное учреждение  социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Асбеста».

Ответственные: заведующий консультативным отделением с участковой социальной службой Шмыкова Лариса Викторовна.

Форма и время  проведения:

Олимпиада проводится в рамках Школы пожилого возраста по направлению «Финансовая грамотность». Олимпиада проводится с 14 августа по 15 сентября 2023 г. Конкурсанты получают задания ( в печатном варианте или на сайте учреждения) и самостоятельно готовят ответы с использованием необходимой литературы и др. источников информации.

Вопросы и задания для участия в олимпиаде можно получить

-  на бумажном носителе по адресу г. Асбест, ул. Московская, д.23., каб. № 3 или ул. Победы, д.4, каб. № 5

-  на сайте учреждения : http://zabota051.msp.midural.ru/

Выполненные задания можно направить по электронной почте l.shmykova@kcson-asb.ru либо на бумажном носителе  по адресу: г. Асбест, ул. Московская, д.23., каб. № 3 или ул. Победы, д.4 каб. № 5 не позднее 15 сентября 2023 г.

Требования к участникам олимпиады:

В олимпиаде принимают участие граждане пожилого возраста  (мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше) – слушатели реабилитационной программы «Школа пожилого возраста» по направлению «Финансовая грамотность», а также  участники клубов ГАУСО СО «КЦСОН города Асбеста» и пенсионеры города.

Определение результатов   Олимпиады:

По результатам  определяются победители:  I, II, III место.

Подведение итогов осуществляет ГАУСО СО «КЦСОН города Асбеста». Результаты олимпиады (Протокол) и правильные ответы будут размещены на сайте учреждения http://zabota051.msp.midural.ru в течение трех календарных дней со дня подведения итогов. Участники олимпиады будут награждены дипломами и памятными призами.

Финансирование:

Все расходы, связанные с награждением участников, несет организатор олимпиады: государственное автономное учреждение  социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Асбеста».

Задания к олимпиаде по финансовой грамотности среди граждан старшего возраста в 2023 году, I тур (.docx 154.13 KB) (размещен: 14.08.2023)

Справки по телефону: 8(34365) 3-50-47 (доб.3) (Шмыкова Лариса Викторовна)

8(34365) 7-82-22 (Землянова Ольга Валерьевна)