15 марта 2019 в 15:06

О том, как интересно мы провели время в феврале

Февраль, надолго уходя, с утра несёт морозы,
Его характер нынче так неласков и суров,
Он и капризен, как девица, с явною угрозой
Пугает нас, приумножая снеговой покров.

И хоть порой он вдруг блеснёт с небес лучом искристым,
Всё ж сумрачен, храня в себе унылую метель,
И, радостно позванивая на сосульках льдистых,
Выводит вновь звонкоголосую весны капель.

Для клубных объединений Комплексного  центра  социального обслуживания  населения города Асбеста февраль 2019 года оказался не менее  активным и насыщенным, чем предыдущий зимний месяц. Люди пожилого возраста посетили множество мероприятий, которые были проведены в рамках «Школы пожилого возраста».

В феврале люди пожилого возраста посетили  кинотеатр «Прогресс»,  три раза. Многие не теряли времени даром, а получили  заряд  энергии от просмотров фильмов «Тобол», «Прощаться не будем», «Спасти Ленинград», кто-то вспомнил, кто-то познакомился с историческими фактами,  о которых можно было узнать в фильмах.

В феврале начал свою работу клуб «Жизнь в кадрах». Направление данного  клубного объединения способствует развитию познавательных интересов, творческого мышления, повышению интереса к фотографии людей пожилого возраста, имеет практическую направленность. Является составным элементом общей информационной культуры современного человека.

Ансамбль народной песни «Уральская куделя» выступил в отделении дневного пребывания с концертной программой, в которую вошли лучшие песни коллектива и новые композиции, многие из них еще предстоит полюбить слушателям. Каждый номер зал встречал бурными аплодисментами, от удалых народных мотивов ноги сами пускались в пляс, а к  голосам артистов присоединялись зрительские! Как же тут промолчать, когда сама душа поет?

Клубное объединение «Хозяюшка» в феврале активно готовили свои работы для выставки, которая  посвящена «Международному дню 8 марта».

В клубном объединении «Горизонт»  не только женский состав, но конечно же есть  мужчины, защитники своих дорогих женщин, опора и поддержка всего коллектива.

23 февраля все мужчины  клуба стали  центром  внимания и принимали поздравления от женской половины своего объединения.

 

Очень полезным и увлекательным мероприятием стала спортивная эстафета среди людей пожилого возраста, которая прошла на городском стадионе. В ней приняли участие как клубные объединения Комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста, так  и городские клубы.

Команда "Скоморохи".

Команда «Социалочка».

С клубными объединениями активно ведут свою работу учреждения дополнительного образования, делятся своим мастерством, передают и перенимают опыт разных поколений. Для клуба «Хозяюшка» в феврале был проведен мастер – класс по изготовлению  поздравительных открыток.

Ну и выходные дни клубные объединения так же проводят с пользой для здоровья: Члены клуба «Забота» в феврале прогулялись по базе отдыха «Разлив».

Очень полезную беседу провел  Павленко Сергей Алексеевич, он рассказал о пользе растительных масел. Угостил всех присутствующих домашним хлебом собственного производства, испеченным в хлебопечке

Наши клубные  объединения занимаются   волонтерской деятельностью, а так же  заботятся о животных. В феврале они тоже не остались равнодушными к братьям нашим меньшим. В беседах пенсионеры обсуждают образ жизни и поведение птиц зимой, оказывают  помощь птицам в зимний период для сохранения количества особей, развивают интерес к живой природе, воспитывают друг в друге своими положительными поступками   экологическую культуру, бережное  отношение  ко всему живому.

И конечно же  традиционные дни именинников не стали исключением и в феврале!

Вот так мы провели февраль  2019 года: интересно, с пользой, весело!

 

Специалист по социальной работе Ольга Валерьевна Землянова.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
23
24
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5