31 августа 2021 в 15:25

О проведении конкурса «Осенние кружева»

Мероприятие посвящено Международному Дню пожилых людей и проводится в рамках направления Школы пожилого возраста «Творческая и прикладная деятельность». Конкурс проводится среди пенсионеров, подавших заявку на участие в указанные сроки и представивших на конкурс фото своей работы.

Основные задачи:

- развитие интереса у жителей города к  творческой и прикладной деятельности

- установление творческих контактов, обмен информацией и опытом работы среди пенсионеров города.

Организаторы мероприятия: ГАУСО СО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Асбеста».

Участники мероприятия: Участниками конкурса могут быть  женщины – от 55 лет, мужчины – от 60 лет.

Время и место проведения: конкурс проводится дистанционно с 0.1 сентября  по 24 сентября 2021г., ГАУСО СО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Асбеста» г. Асбест, ул. Московская, 23. Презентация работ участников конкурса будет размещена на сайте учреждения http://zabota051.msp.midural.ru/

Порядок проведения выставки – конкурса:

Предметом конкурса является  осенняя бижутерия.

На конкурс предоставляются 2 фотографии одного украшения  (комплекта украшений):

1) фотография украшения (комплекта украшений) на подставке или в рамке на однотонном фоне;

2) Фотография этого же украшения (комплекта украшений)

в практическом использовании, т.е в составе ансамбля на модели.

На конкурс принимаются не более 2 работ от каждого участника.

Украшения должны быть  изготовлены самостоятельно из любого материала, включая живые цветы и листья . Оцениваться будет соответствие теме конкурса, художественная и эстетическая зрелищность модели, гармоничность, яркость художественного образа, оригинальность, необычное сочетание используемых материалов.

Фото  конкурсной бижутерии и заявки  будут  рассмотрены жюри.  По материалам конкурса будет создана презентация для размещения в  СМИ.

Выставка лучших работ и награждение победителей состоится во время  проведения круглого стола  «Волонтеры серебряного возраста».

Для участия необходимо до 23 сентября 2021 года  прислать фото,  и заявку, содержащую ваши ФИО и контактные данные, комментарии  (название), технология изготовления, информация об использованных материалах,  на электронный адрес  msp-so-asb@egov66.ru или g.shverova@kсson-asb.ru  пометкой «Осенние кружева» или с использованием приложения WhatsApp messenger по телефону 8 912 215 0020.  Заявка на участие является согласием на обработку персональных данных и размещение фото-материалов в социальных сетях и на сайте ГАУСО СО «КЦСОН города Асбеста».

При необходимости  можно обратиться в КЦСОН по адресу г. Асбест  ул. Московская, 23, (тел. 9-90-47 доб. 102) или ул. Победы,4 (тел. 9-90-47 (доб.108),  где  помогут с оформлением заявки. Специалист учреждения окажет содействие в фотографировании экспонатов.

При очном обращении в учреждение необходимо обязательное соблюдение  противоэпидемических требований (наличие маски).

Награждение:

Победители и участники  награждаются дипломами.

Ответственный за мероприятие:

Шверова Галина Николаевна, заместитель директора, т. 9-90-47 (доб.102)

Землянова Ольга Валерьевна, специалист по соц.работе, т.  9-90-47 (доб.108)

Заявка на конкурс «Осенние кружева» (.docx 11.51 KB) (размещен: 31.08.2021)