16 ноября 2020 в 15:39

Ночь искусств

Ночь искусств – это ежегодная культурно-образовательная акция, которая проходит под девизом «Искусство объединяет». Искусство действительно объединяет людей, ведь, несмотря на то, что все мы разные, у каждого из нас есть хобби или предпочтение в той или иной сфере. Кто-то любит заниматься рукоделием, кто-то рисованием, пением или танцами, один играет на музыкальных инструментах, а другой любит просто наслаждаться музыкой. Но есть и то, что неразрывно связано со всеми видами искусства – выставки. Посещая их, мы получаем знания для реализации своих творческих задумок,  находим новые идеи и зачастую именно   через разные выставки к нам приходит вдохновение. Поэтому уже не первый год Асбестовский исторический музей принимает участие в этой акции, стараясь продемонстрировать горожанам и гостям города всю многогранность искусства.

Каждый год сотрудники музея стараются удивить своих посетителей познавательными программами, новыми интересными выставками, яркими музыкальными номерами и запоминающимися выступлениями.

В 2020 году посещение данного мероприятия в связи с пандемией коронавируса проходило  с  ограниченным  количеством посетителей, но для тех, кто  по возрастным критериям не смог посетить  Ночь искусств, для них проводилась трансляция в онлайн формате, и каждый желающий мог из своего дома насладиться всей программой. Представители клубных объединений Комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста так же посетили данное мероприятие в разных форматах, приняли участие в мастер — классе, познакомились с историей города в годы войны и посмотрели музыкальное выступление клубного объединения «Забота», которое транслировалось в видео-формате. Вечер прошёл в уютной обстановке и подарил посетителям массу приятных впечатлений. Ночь искусств в очередной раз доказала, что, несмотря на индивидуальность каждого человека, нас объединяет желание творить и наслаждаться прекрасным. Искусство удивительным образом объединило в этот день всех присутствующих, показав свою ценность, уникальность и разносторонность. Искусство – одна из важнейших сфер культуры!

Специалист по соц. работе  О.В. Землянова