31 мая 2022 в 14:47

Настоящий профессионал

В преддверии последних весенних дней, 26 мая, завершился финальный тур конкурса профессионального мастерства работников организации социального обслуживания граждан, находящихся в ведении Свердловской области, «Профессионал» в 2022 году.

Конкурс профессионального мастерства проводится ежегодно Организационно-методическим центром социальной помощи при поддержке Министерства социальной помощи Свердловской области.

«Профессионал» имеет более чем десятилетнюю историю, — отметил в приветственной речи Первый заместитель Министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов. — Основная цель, конечно, состоит в том, чтобы выявить лучших практиков социального обслуживания, отметить их и дать им мотивацию для дальнейшего развития».

В этом году за звание лучших поборолись 35 профессионалов из 20 уголков Урала. В режиме онлайн они смогли проверить свои знания и умения — решить тестовые задания, выполнить кейсовые упражнения, а также посоревноваться в конкурсе портфолио.

Оценивали профессионалов не менее профессиональное жюри: представители Министерства социальной политики Свердловской области, Регионального кадрового центра государственного и муниципального управления, Свердловского областного отделения Российского детского фонда, а также Уральского государственного экономического университета.

От Комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста соревновались в профессиональном мастерстве в номинациях:

— «Лучший социальный работник организации социального обслуживания» — Клепикова Нина Владимировна

— «Лучший работник организации социального обслуживания, в компетенцию которого входит исполнение обязанностей по организации работы центра (пункта) проката технических средств реабилитации» — Еремина Галина Леонидовна

— «Лучший юрисконсульт организации социального обслуживания» — Костерина Ирина Владимировна

Еремина Галина Леонидовна по сумме баллов в нелегкой конкурентной борьбе заняла почетное второе место!

Искренне поздравляем  участников и победителя конкурса профессионального мастерства!

По материалам ОМЦ СП