Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает. А с первыми холодными деньками всё становится по-настоящему таинственным. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Многие считают это временем грусти и размышлений. Но этим период и прекрасен, ведь он даёт нам возможность насладиться жизнью и в то же время погружает в самих себя.
В октябре клубное объединение «Горизонт» увлекательно провели свой досуг и получили позитивный заряд.
Посетили «Крокодиловую ферму» в г. Екатеринбург. Познакомились с этими потрясающими рептилиями, не уезжая далеко от дома! На крокодиловой ферме они увидели, насколько «бронированный» грозный хищник может быть "мягким" и "пушистым". Этого добились благодаря любви и заботе о питомцах сотрудников фермы, годами работы и терпения. Все были удивлены бесстрашием дрессировщика и доверию его подопечных!


Семейная пара, которая занимается в клубе «Горизонт», прошли обучение на компьютерных курсах.
«Сегодня в мире информационные технологии развиваются очень стремительно, поэтому чтобы успевать за их развитием необходимо непрерывное самообразование и самосовершенствование», считают супруги.

Также клуб выехал на экскурсию на смотровую площадку. Экскурсоводом была участница клуба Марина Валентиновна, она рассказала всем об истоках создания карьера и добыче асбеста.


Еще одним увлекательным октябрьским мероприятием стала пешая прогулка на «Некрасовский мост». Все были в восторге от того, что удалось покормить уток, которые все ещё не улетели в теплые края, а стойко привыкали к уральским холодам.


И в завершение месяца, члены клубного объединения своим дружным составом посетили городское мероприятие «Ретро – шлягер», на котором поздравили всех именинников своего клуба и вручили памятные сувениры.


Специалист по социальной работе Ольга Валерьевна Землянова.