26 ноября 2021 в 14:57

Мама — главное слово в каждой судьбе….

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Начиная с 1988 года, благодаря предложению Комитетапо правам женщин, семьи и молодежи Государственной Думы, в нашей стране появился этот праздничный день - День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. И это замечательно: сколько хороших и добрых поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

Накануне празднования Дня матери, 25 ноября 2021 года, в «Доме офицеров Центрального военного округа» г. Екатеринбурга прошло областное торжественное мероприятие, посвященное чествованию матерей погибших (умерших) защитников Отечества. На этом мероприятии побывали представители Совета солдатских матерей г. Асбеста. Поездку и сопровождение организовал Центр социального обслуживания населения города Асбеста.

В программе мероприятия работали консультационные столы: Пенсионный Фонд, областная больница № 2, фонд социального страхования граждан, госпиталь для ветеранов войн, организационно-методический центр социальной помощи. Была представлена выставочная экспозиция Уральского государственного военно-патриотического музея «Афганские горы. Горячая боль..», «Их сверстниками сделала война». Торжественное мероприятие было открыто приветственным словом приглашенных гостей. Особой теплотой были пронизаны слова, адресованные матерям, чьи сыновья погибли, выполняя свой воинский долг. Матерям военнослужащих адресованы слова поддержки, самые искренние пожелания, проникновенные песни, звучащие в этот день, выступления художественных коллективов, подарки. Праздник получился душевным и искренним.

В этот праздничный день от всего сердца желаем всем мамам доброго здоровья, счастья, достатка и благополучия! Пусть в ваших семьях всегда живут любовь, понимание и взаимное уважение. С праздником, дорогие мамы!

Специалист по социальной работе Балантаева Ю. С.