04 октября 2022 в 12:18

Лето в банке

Думаем, что окажемся правы, если скажем, что лето – любимое всеми время года!
Жаркая погода, ранние рассветы, яркое солнце, отпускные периоды и, конечно, витаминные и сочные фрукты и ягоды. Летний сезон очень активный и обычно пролетает, как одно мгновение. Поэтому мы все стараемся успеть сделать как можно больше, чтобы ждать следующего сезона, живя яркими летними и красочными воспоминаниями. Обо все этом 30 сентября беседовали в городской библиотеке им. Чечулина на мероприятии для людей старшего поколения, посещающих клубные объединения комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста, и учеников 16 школы. В таком формате люди старшего поколения и школьники встречаются на площадке библиотеки не впервые, в рамках двух проектов: «Школа пожилого возраста» и «Друг для друга», на которой проводят вместе время два поколения, старшее поколение делится своим опытом, пенсионеры рассказывают свои истории,делятся жизненным опытом, а так же знакомятся с библиотечным фондом как читатели и слушатели. Вот и на этот раз встреча прошла очень интересно, после познавательной лекции на тему: «Разговор о вкусной и здоровой пище» все вместе поиграли в игру « Кто приготовит правильно?», в которой были задействованы и школьники, и наши пенсионеры, они увлеченно играли и выбирали ингредиенты для приготовления блюд. Положительные эмоции переполняли гостей мероприятия, все с огромным удовольствием провели время вместе.