04 октября 2021 в 14:11

Круглый стол добровольцев «серебряного» возраста

Мир держится на добрых людях.

Не на агрессии и зле.

И если доброты не будет,

То ничего не будет на земле!

30 сентября 2021 года был проведен круглый стол «Волонтёр 55+» ограниченным составом. Мероприятие организовано комплексным центром социального обслуживания населения города Асбеста.

С приветственным словом и поздравлением с Днем пожилого человека выступила директор комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста Олеся Владимировна Шестакова. Олеся Владимировна вручила благодарственные письма, цветы активным пенсионерам-волонтёрам, поблагодарила их за активную жизненную позицию. Заместитель директора Шверова Галина Николаевна рассказала о реализации социального проекта «Волонтер 55+», отметила, что потребность в общении, поиск новых возможностей и интересов, возможность  самореализации и сделать что-то полезное для общества   приводят людей старшего поколения в ряды волонтеров.Во время участия в волонтерских программах у них появляется самоуважение и удовлетворение от работы. Будучи волонтером, можно установить новые связи и приобрести уважение в обществе. Также, во время волонтерства можно развить новые навыки и профессиональные качества.

Председатель городского совета ветеранов Сухарева Татьяна Николаевна поделилась опытом волонтерской деятельности в первичных ветеранских организациях нашего города. Творческий подарок (музыкально-поэтическая композиция) для гостей мероприятия подготовили наши постоянные добровольцы Татьяна и Вячеслав Михайловы. Зрители наградили выступающих дружными аплодисментами.

Также в рамках круглого стола были подведены итоги городской олимпиады по финансовой грамотности среди граждан старшего поколения. В олимпиаде приняли участие 11 человек.  Призёры олимпиады получили дипломы, сладкие подарки.

Без преувеличения можно сказать, что всех присутствующих поразили экспонаты, представленные в видео-презентации, подготовленной по результатам еще одного популярного конкурса среди старшего поколения «Осенние кружева». В конкурсе (дистанционный формат) приняли участие 20 человек. Тема: бижутерия, изготовленная своими руками из подручного и природного материала. Все были поражены фантазией и мастерством авторов экспонатов. Участники также были награждены дипломами и сладкими подарками. Еще раз хочется поблагодарить старшее поколение за неравнодушие, активность, полезный опыт!

Талант, энергию свою и время

В хорошие дела вложили вы!

Пусть все желанья явью станут

И непременно сбудутся мечты!

Презентация "Осенние кружева" (.pptx 16.84 MB) (размещен: 04.10.2021)

Зав.отделением Шмыкова Л.В.