30 августа 2022 в 08:41

Краски уходящего лета

25 августа 2022 года на площадке ул. Победы, д.4 был настоящий «вальс цветов». Так ярко пенсионеры провожали лето, демонстрируя красоту цветов, которые вырастили на своих приусадебных участках. Праздник цветов проходил в рамках ежегодного городского конкурса среди пенсионеров «Краски уходящего лета». На мероприятии присутствовало порядка 60 человек.

Основная цель конкурса, который организовал комплексный центр социального обслуживания населения г. Асбеста,- продление активного долголетия граждан пожилого возраста.

Задачи конкурса:

•  поддержание активной жизненной позиции;
  • развитие садоводства и огородничества;
  • создание условий для творческого общения;
  • привлечение новых участников в клубы садоводов.

Конкурс проходил по 3 номинациям:

- «Мастер флористики» (флористические работы в виде аппликаций, композиций, панно, коллажей и иных работ из цветов или других разнообразных природных материалов);

- «Цветочный карнавал» (букеты из садовых, полевых  цветов);

- «Сама садик я садила» (оригинальное оформление приусадебной, придомовой территории), фотография в электронном формате;

В начале конкурсного мероприятия участников приветствовали представители общественного движения «За родной Асбест», которые поздравили с праздником   День пенсионера Свердловской области», пожелали крепкого здоровья, благополучия гражданам пожилого возраста, поблагодарили за их опыт, мудрость, пример оптимизма и энергии. Шверова Г.Н., заместитель директора, еще раз напомнила условия конкурса «Краски уходящего лета», пожелала всем удачи!

Пока члены жюри оценивали экспонаты, с участниками провели викторину, пели задушевные песни под гармонь. Всего в конкурсе приняли участие 35 человек.

В результате непростого судейства (все работы, экспонаты были хороши, везде чувствуется душа, умелые и заботливые руки) места распределились следующим образом:

«Мастер флористики»- 1 место Бавенко В.В.

2 место Титова Н.Д.

3 место Баянова З.С.

Не оставило равнодушным панно Курганниковой Г.И., которое получило приз зрительских симпатий.

«Цветочный карнавал»- 1 место Южакова Н.С.

2 место Гогсадзе Н.Г.

3 место Климина Л.Н.

«Сама садик я садила» -1 место Пологова К.Е.

2 место Огонькова Н.Р.

3 место Воробьёва В.В.

Победители, участники конкурса получили дипломы и памятные сувениры.

Хочется поблагодарить спонсоров мероприятия:  магазин "Садовый центр", магазин "Семицветик" (ИП Каменских Надежда Васильевна).

Шмыкова Л.В., зав.отделением