18 августа 2023 в 08:44

Конкурс цветочных композиций

Порядок проведения конкурса  «Краски уходящего лета»  среди граждан старшего возраста

1. Общие положения

1.Настоящий порядок определяет условия проведения конкурса «Краски уходящего лета» среди граждан старшего возраста (в рамках Школы пожилого возраста по направлению «Садоводство и огородничество»).

2. Организацию и проведение конкурса осуществляет государственное автономное учреждение социального обслуживания  Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Асбеста» (КЦСОН г. Асбеста).

2. Цели и задачи:

3. Основной целью конкурса является продление активного долголетия граждан старшего  возраста.

4. Задачи конкурса:

• поддержание активной жизненной позиции;
  • развитие творческих способностей граждан старшего возраста;
  • пропаганда передовых технологий садоводства и огородничества
  • создание условий для творческого общения;
  • привлечение новых участников в клубы садоводов.

3. Участники конкурса:

5. В конкурсе принимают участие граждане пожилого возраста, состоящие в любительских объединениях и клубах по интересам, пенсионеры Асбестовского городского округа.

6. Общая численность участников не ограничена.

4. Порядок и сроки проведения конкурса:

7. Конкурс проводится 24 августа 2023 года в  14-00 часов,  по адресу: г. Асбест, ул. Победы, 4 (площадка перед входом в КЦСОН).

8. Конкурс проводится в следующих номинациях:

• «Мастер флористики» (флористические работы в виде аппликаций, композиций, панно, коллажей и иных работ из цветов или других разнообразных природных материалов), в натуральном виде;
  • «Цветочный карнавал» (букеты из садовых, полевых  цветов), в натуральном виде

КЦСОН  г. Асбеста формирует состав жюри. При проведении конкурса учитывается оригинальность, сложность, эстетическая привлекательность представленных композиций. По результатам конкурса определяются  победители и призеры в каждой номинации,.

5. Порядок предоставления материалов

9. Желающим участвовать в конкурсе необходимо заполнить заявку (см. Приложение1) и направить её по адресу: г. Асбест, ул. Победы, д.4 (каб. 5), или на адрес электронной почты: o.zemlyanova@kcson-asb.ru .

10.Прием заявок  проводится не позднее 18 августа 2023 года. Для участия в конкурсной номинации «Мастер флористики» и   «Цветочный карнавал» предоставление флористических работ в виде букетов, композиций, панно, коллажей и иных работ из разнообразных природных материалов в натуральном виде осуществляется непосредственно в день проведения конкурса 24 августа 2023 года с 8-00 часов до 13-00 часов,  по адресу: г. Асбест, ул. Победы, 4. Участники конкурса самостоятельно доставляют (и по окончании мероприятия забирают) свою конкурсную продукцию до места проведения выставки.

11. В композиции (номинация «Мастер флористики») возможно сочетание различных видов природных материалов. Участники должны стремиться к максимально гармоничному сочетанию идеи и содержания, цветовой гаммы и художественного выполнения.  На каждый экспонат должна быть подготовлена информация-этикетка (в печатном виде или разборчивым почерком) (см. Приложение 2).

12. Каждый участник может прислать на конкурс не более двух экспонатов в каждой номинации.

13. Заявка на участие является согласием на обработку персональных данных и размещение фото-материалов в социальных сетях и на сайтеКЦСОН г. Асбеста».

6. Подведение итогов конкурса

14. Результаты конкурса будут озвучены в день проведения конкурса. Итоги конкурса подлежат опубликованию на официальном сайте КЦСОН г. Асбеста в течение 3 календарных дней со дня подведения итогов конкурса: http://zabota051.msp.midural.ru/

15. Победитель, призеры и участники конкурса награждаются дипломами, победители и призеры- памятными подарками.

16. Ответственные за мероприятие:

Землянова Ольга Валерьевна, специалист по соц.работе, т. 8 (34365)7-82-22

Шмыкова Лариса Викторовна, зав.отделением, т. 8(34365) 3-50-47 (доб.3)

на участие в конкурсе  «Краски уходящего лета»

среди граждан старшего возраста

Фамилия, имя, отчество______________________________________________

Возраст ____________________________________________________________

Контактный телефон_________________________________________________

Номинация_________________________________________________________

Название__________________________________________________________

_____________               ______________

Дата                                              Подпись

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ЭТИКЕТКИ

Размер: 10 х 5 см.

Содержание:

- фамилия, имя, отчество автора;

- номинация;

-- название работы.

Образец:

Иванова

Мария Ивановна

Номинация «Мастер флористики»

Название «Девочка-лето»

Положение конкурса «Краски уходящего лета» среди граждан старшего возраста (.docx 18.03 KB) (размещен: 07.08.2023)