22 июля 2021 в 10:06

Конкурс туристических клубов среди граждан пожилого возраста в Южном управленческом округе

20 июля 2021 года на площадке комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста был организован ставший ежегодным и достаточно популярным среди членов клубных объединений конкурс туристических клубов в Южном управленческом округе. В связи с противоэпидемиологическими ограничениями конкурс проведен в онлайн-режиме (дистанционно).

Задачи конкурса: пропаганда ценностей социального туризма, обмен опытом по проведению занятий по направлению «Социальный туризм», проверка освоенных слушателями знаний о социальном туризме.

На окружной конкурс было заявлено 11 команд по 5 человек из 8 учреждений социального обслуживания населения. Конкурс включал два этапа:

1)  проверка знаний членов команды в области туризма, путешествий. Проверка знаний проводилась в форме онлайн-тестирования (вопрос-ответ). Необходимо отметить, что команды справились на достаточно высоком уровне, что свидетельствует о широких познаниях наших пенсионеров в этой области. Часть ответов конкурсанты дали, исходя их жизненного опыта, часть ответов были основаны на полученных знаниях во время походов, экскурсий, путешествий, изучения специальных материалов.

2) конкурсное домашнее задание «Лучшая презентация туристического клуба». Выполняя это задание, участники проявили фантазию, воображение, творческие навыки, а так же умение пользоваться компьютерными технологиями. Все презентации отличались разнообразием идей, в каждой свои находки и оригинальность, богатый опыт работы,  продемонстрирован достаточный технический уровень, использованы разные формы подачи материалы (фото, видео).

Ссылка на презентации:   https://disk.yandex.ru/d/-p6Tl8uQk5N9bA

Хочется поблагодарить всех участников конкурса, в том числе ответственных сотрудников учреждений, кто сопровождал свои команды  во время проведения конкурса, помогал готовиться, переживал. С незначительным отрывом среди всех участников победителями стали: I место- клуб «Следопыт» (г. Асбест), II место- клуб «Оптимист» (г. Сухой Лог), III место- клуб «Горизонт» ( г. Асбест). Молодцы!

Желаем достойного участия и победы теперь уже команде от Южного управленческого округа (из числа победителей окружного тура) в финальном туре конкурса туристических клубов!

Протокол конкурса туристических клубов среди граждан пожилого возраста в ЮУО (.pdf 504.11 KB) (размещен: 22.07.2021)

Шмыкова Л.В., зав.отделением