26 апреля 2021 в 15:37

Конкурс профессионального мастерства в Южном управленческом округе

19 апреля 2021 года в Южном управленческом округе  прошел ежегодный 2 тур конкурса «Профессионал», организованный КЦСОН города Асбеста. Конкурс прошел в онлайн-режиме.

Цель Конкурса – повышение престижа труда работников организаций социального обслуживания, пропаганда их достижений и передового опыта.

Задачи Конкурса:

-оценка уровня профессионального мастерства работников организаций социального обслуживания Свердловской области ;

-выявление и распространение передового опыта управленческой деятельности и инновационных подходов в социальной работе;

-стимулирование работников к повышению профессионального мастерства и общественной активности;

-формирование позитивного профессионального имиджа работников, общественного и государственного признания их личного вклада в развитие сферы социального обслуживания.

Жюри конкурса состояло из сотрудников  учреждений социального обслуживания населения ЮУО.

Конкурс проводился по номинациям:

«Лучший социальный работник организации социального обслуживания – 2021», участники:

1.Омельченко Т. А., КЦСОН  г. Асбеста,

2.Ажгибесова Е. Б., КЦСОН  Белоярского р-на,

3.Фролова И. В., КЦСОН  г. Березовского,

4.Демченко С. В., КЦСОН  Сухоложского р-а,

5.Дьяконова Н. Ю.,ЦСПС и Д г. Богданович.

«Лучший специалист по социальной работе отделения сопровождения замещающих семей организации социального обслуживания – 2021», участники:

1.Шок Н. В., СРЦН г. Асбеста,

2. Панова Н. Н., СРЦН №2 г. Асбеста,

3.Пыргаева А.Р., СРЦН г. каменска-Уральского.

«Лучший заведующий отделением срочного социального обслуживания организации социального обслуживания – 2021», участники:

1.Зверко Е. В., КЦСОН г. Асбеста,

2.Дурыманова З. А., КЦСОН г. Каменск-Уральского,

3.Некрасова А. М., КЦСОН г. Сухой Лог

«Лучший работник организации социального обслуживания, в компетенцию которого входит исполнение обязанностей культорганизатора – 2021», участники:

1.Бычков А. И., КЦСОН г. Асбеста,

2.Вопилова Г. Г., КЦСОН  Белоярского р-а,

3.Грачева Л. В.,КЦСОН  Сухоложского р-а.

«Лучший работник организации социального обслуживания, в компетенцию которого входит исполнение обязанностей среднего медицинского персонала – 2021», участники:

1.Яремчук Н. В., КЦСОН г. Асбеста,

2.Памятных А. Н., ЦСПСиД г. Богданович,

3.Шароварова Е. В.,РЦ г. Каменск-Уральского.

Второй тур  Конкурса включил в себя два этапа.

Первый этап проводился в форме оценки конкурсной документации участников, где учитывались приверженность профессии, наличие профессионального образования, обучения,  профессиональных наград, инновационных подходов в работе, наличие публикаций, участие в семинарах, олимпиадах и др. Второй этап Конкурса проводился в форме онлайн-тестирования согласно номинациям конкурса. Все участники на хорошем уровне показали свои знания в области социального обслуживания, По результатам оценивания все получили достаточно высокие баллы.

В конечном итоге решение жюри было следующим: для участия в финальном туре конкурса «Профессионал-2021» направить:

- в номинации «Лучший специалист по социальной работе отделения сопровождения замещающих семей организации социального обслуживания -2021»   -   Пыргаеву Алену Рафаеловну,  СРЦН г. Каменска – Уральского»;

-  в номинации   «Лучший заведующий отделением срочного социального  обслуживания организации социального обслуживания – 2021»   - Некрасову Анастасию Михайловну, КЦСОНг. Сухой Лог;

-  в номинации   «Лучший социальный работник социального  обслуживания организации социального обслуживания – 2021»   -  Омельченко Татьяну Анатольевну, КЦСОН  г. Асбеста;

- в номинации   «Лучший работник организации социального обслуживания, в компетенцию которого входит исполнение обязанностей культорганизатора – 2021»   -  Бычкова Александра  Ивановича, КЦСОН  г Асбеста;

-  в  номинации  «Лучший работник организации социального обслуживания, в компетенцию которого входит исполнение обязанностей  среднего медицинского персонала – 2021»  -  Яремчук Наталью Викторовну   , КЦСОН г Асбеста.

Молодцы! Поздравляем и желаем победы в финале!

Зав.отделением Шмыкова Л.В.