28 февраля 2024 в 14:31

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались....

27 февраля Комплексный центр социального обслуживания населения города Асбеста организовал для граждан старшего возраста зимний туристический слёт на площадке физкультурно-спортивного центра.

В последнее время все большую популярность приобретает  такой вид отдыха  как туризм.   Вот и в этот день пенсионерам было предложено отправиться в туристическое приключение. Организаторы гарантировали умеренную физическую нагрузку при максимальных положительных эмоциях.  Туристические состязания на свежем воздухе придадут всем участникам жизненных сил, наполнят энергией и бодростью  и подарят массу новых незабываемых впечатлений.

На торжественное открытие туристического слета построены команды, всего порядка 100 человек:

1. Команда клуба «Жить здорово»

2. Команда «Хорошая компания» ветеранов комплексного центра социального обслуживания

3. Команда  «Туган Як»  из центра народной культуры «Лад»

4. Команда клуба   «Забота»

5. Команда клуба « Горизонт»

6. Команда клуба «Следопыт»

7. Команда  группы адаптивной физкультуры «Туристы»

8. Команда «Скандинавия» физкультурно-спортивного центра

9. Команда клуба «Кудесницы»

10 Команда клуба «Василек».

И, конечно,  болельщики, которые дружно, задорно поддерживали свои команды.

С приветственным словом перед собравшимися выступила  Глава Асбестовского городского округа Тихонова Н.Р. В своем напутствии  Наталья Робертовна отметила, что современные пенсионеры являются достойным примером для молодёжи.

Обращаясь к командам-участницам, директор Комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста Шестакова Олеся Владимировна пожелала отличного настроения, с пользой провести время, проявить себя, ведь занятие спортом в любом возрасте - это спутник долголетия!

Необходимо отметить, что  мероприятие проходит при финансовой поддержке  в рамках муниципальной  Программы социальной поддержки населения АГО.

Затем слово было предоставлено нашим пенсионерам, которые ярко, весело, задорно представили свои команды в формате визитной карточки.

Веселая разминка никого не оставила равнодушными. Чтобы взбодриться, все дружно - и команды пенсионеров, и гости, и болельщики -  выполняли упражнения под задорную музыку.

Во время состязаний на каждом туристическом этапе командам были предложены интересные виды соревнования: на ловкость,  меткость, скорость, сообразительность, сплоченность, знания по краеведению (в этом году Свердловской области исполняется 90 лет).

После прохождения всех этапов участников слета  ждала  туристская каша и горячий чай с выпечкой. С мороза как нельзя кстати!

И так, итоги подведены. Председатель жюри, заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Шверова Галина Николаевна, определила призёров: 3 место - команда клуба «Кудесницы», 2 место - команда клуба «Жить здорово!», 1 место - команда клуба «Скандинавия». Поздравляем!

Олеся Владимировна Шестакова, директор КЦСОН г. Асбеста, объявила результаты, вручила кубки и дипломы нашим пенсионерам. И всё же победителями  здесь являются все без исключения. Ведь занимаясь спортом, ведя здоровый образ жизни,  мы побеждаем свои болезни, хандру, одиночество!

Кроме того хочется поблагодарить ЦК и Д им. Горького и ФСЦ г. Асбеста за содействие в проведении зимнего туристического слёта.

Зав. отделением Шмыкова Л.В.

Сводный оценочный лист (.docx 16.63 KB) (размещен: 28.02.2024)