27 декабря 2021 в 15:02

Фестиваль клубного движения в Южном управленческом округе -2021

8 декабря 2021 года в Южном Управленческом округе на базе ГАУСО СО «КЦСОН города Березовского» в дистанционной форме состоялся ежегодный  Фестиваль клубного движения среди граждан пожилого возраста Свердловской области.

Члены жюри- это директора комплексных центров социального обслуживания населения Южного управленческого округа.Участники в номинации: «Лучшее выступление творческого художественного коллектива на сценической площадке»:

В этой популярной номинации присутствовали следующие формы выступления творческих художественных коллективов клубов: хоровое пение, сольное пение, фольклор, моноспектакль, танцевальное творчество.

Жюри оценивало выступления по следующим критериям:

- соответствие девизу Фестиваля «Живем ярко;

- художественный уровень выступления творческого художественного коллектива;

- артистичность и исполнительское мастерство творческого художественного коллектива;

- оригинальность выступления творческого художественного коллектива;

- внешний вид (костюмы) творческого художественного коллектива;

- соблюдение профилактических мер по распространению коронавирусной инфекции;

- выступление на фоне баннера или заставки «Живем ярко»;

- соблюдение регламента выступления творческого художественного коллектива.

В номинации «Лучший экспонат выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства» работы представили следующие участники:

Жюри оценивало экспонаты выставки по следующим критериям: соответствие экспоната тематике Фестиваля, оригинальность оформления, цветовое и композиционное решение, использование новых материалов и технологий, аккуратность и качество исполнения. Экспонаты как обычно поражают  многообразием техник, сложностью исполнения, мастерством.

В процессе оценивания сложно выбрать победителей, каждое выступление на сцене, каждый экспонат по-своему интересны, исполнены с душой. В результате победителями признаны.

Ссылка на материалы фестиваля: https://disk.yandex.ru/d/uJAd0_p-aP3DmQ

22 декабря состоится областной фестиваль клубного движения в дистанционном режиме, организованный КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга, где будут представлены лучшие выступления клубов и экспонаты декоративно-прикладного творчества.

Зав.отделением Шмыкова Л.В.