11 сентября 2020 в 15:13

Есть ли жизнь после пенсии...

ГАУСО СО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Асбеста» открыл месячник Дня пенсионера в Свердловской области. День пенсионера — один из уникальных праздников, призванных поблагодарить уральцев за многолетний и плодотворный труд на благо родного края, оказать им поддержку и улучшить качество жизни людей.

Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса сентябрь наполнен событиями большая часть которых проходят дистанционно.

Одним из первых прошел конкурс декоративных композиций из овощей, фруктов, ягод, цветов «Это вырасти Я». Мероприятие проводилось в рамках направления Школы пожилого возраста «Садоводство и огородничество» , где были определены победители и награждены памятными подарками.

Еще один важный аспект в жизни старшего поколения-это волонтерская работа. В комплексном центре социального обслуживания населения города Асбеста реализуется социальный проект «Волонтер 55+». Так по итогам 2019 года в проекте приняли участие 144 волонтера серебряного возраста, помощь и поддержку получили 2877 человек. Традиционно проводились культурно-развлекательные программы для клиентов социально-реабилитационного отделения и отделения дневного пребывания, проведено около 10 мастер-классов и 20 концертов, лекции по различным отраслям знаний, экологические субботники на территории города Асбеста, поселка Белокаменный и на берегу реки Рефт.

В настоящее время проходят дистанционные конкурсы: «Золотая осень, «Финансовая грамотность», «Осенние кружева». И это не все мероприятия, которые мы проводим в рамках месячника Дня пенсионера в Свердловской области. Все еще впереди!

Мы от всей души искренне поздравляем старшее поколение с праздником. Желаем крепкого здоровья, благополучия, душевного спокойствия, оптимизма,  внимания, теплоты и заботы окружающих вас людей.

Специалист по социальной работе Юлия Сергеевна Балантаева