15 сентября 2023 в 14:49

Дни открытых дверей Школы пожилого возраста в городе Асбесте

С 28 августа по 01 сентября  2023  года специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста дан старт учебной деятельности в Школе пожилого возраста (ШПВ) среди слушателей 55+.  Дни  открытых дверей ШПВ  были приурочены к региональному празднику  День пенсионера.

Дни открытых дверей Школы пожилого возраста прошли в актовом зале по адресу г. Асбест, ул. Победы, д.4. В этом году традиционно  выставки оснащены  информационными плакатами, стендами по направлениям обучения в Школе пожилого возраста, оборудованием, экспонатами, инвентарем, летописью клубов, наградным материалом, раздаточным тематическим материалом и пр. Одновременно с ознакомлением с выставкой желающие пенсионеры могли записаться на интересующие их курсы. Всего посетили мероприятие порядка 112 человек. Были представлены для ознакомления следующие направления ШПВ:

- социальный туризм

- краеведение

- садоводы-огородники

- компьютерная грамотность

- обучение навыкам ухода

- активное долголетие (где кроме информационного материала  был продемонстрирован мастер-класс по адаптивной физкультуре), 14 пенсионеров приняли участие в этом мастер-классе, который провела инструктор по адаптивной физкультуре Просвирова Ольга Владимировна.

- социокультурная реабилитация. Украшением  вышеуказанного направления Дня открытых дверей ШПВ явилось красочное, завораживающее выступление клуба любителей исторических танцев «Пируэт» под руководством Михайловой Т.А. Выступление сопровождалось мастер — классом для всех желающих пенсионеров.

- творческая прикладная деятельность неизменно притягивала внимание посетителей интересными изделиями членов клубных объединений нашего учреждения, на выставочных столах были представлены работы, выполненные в различных техниках рукоделия. Специалист учреждения Подкорытова Т.В. провела мастер-класс по способам повязывания палантинов, косынок, шарфов. Надо сказать, что данная тема мастер -класса пользуется популярностью у женщин.

Кроме того, в рамках Дней открытых дверей пенсионерам предлагалось принять участие в Олимпиаде по финансовой грамотности (городской тур), были выданы задания 10 желающим поучаствовать в олимпиаде.

Также на мероприятие были приглашены представители здравоохранения: Центр Здоровья (городская больница №1) для профилактического обследования наших пенсионеров: измерение артериального давления, уровня холестерина, сахара в крови и др..

Хотите, чтобы Ваши дни проходили ярко, интересно, познавательно, активно? Приглашаем уважаемых пенсионеров в нашу Школу пожилого возраста!