10 июня 2021 в 16:35

День социального работника-это день всех неравнодушных

8 июня-профессиональный праздник всех добрых и желающих помочь людей. Очень важно, что такие люди выбирают себе призвание «Помогать ближнему».

Независимо от специализации каждый социальный работник должен обладать определенным набором качеств. В первую очередь это способность быть "третьим человеком", связующим звеном между подопечным и окружающим миром, между детьми и взрослыми, семьей и обществом. Среди важных качеств соцработника – уметь сопереживать и вникать в чужие проблемы. Социальные работники всегда рядом в трудных ситуациях, чтобы протянуть руку помощи, согреть душевным теплом, окружить вниманием и заботой. Они защищают интересы инвалидов, малоимущих, многодетных и одиноких престарелых людей. Все, кто занят в социальной сфере, работают для того, чтобы слабых и немощных сделать сильнее, укрепить их дух и оказать материальную поддержку. В настоящее время социальные работники - на передовой борьбы с коронавирусом – вместе с врачами, медсестрами, санитарами. Соцработники помогают тем, кто из-за возраста или состояния здоровья не может самостоятельно решать бытовые проблемы.

В связи с профессиональным праздником 7 июня 2021 года в Комплексном центре социального обслуживания населения города Асбеста прошло ежегодное торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня социального работника. Мероприятие проходило в  молодежно-досуговом центре.  На празднике в честь Дня социального работника выступили с поздравлениями в адрес всех сотрудников, работающих в этой сфере, со словами благодарности, награждениями заместитель главы Асбестовского городского округа Волкова Е.В., начальник Управления социальной политики № 10 Онисенко Т.В., директор комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста Шестакова О.В.,  председатель городского совета ветеранов г. Асбеста Сухарева Т.Н.  Отдельно выразили признательность ветеранам социальной службы. Праздник был украшен музыкальными поздравлениями творческих коллективов Центра досуга и культуры им.  Горького.

С праздником, дорогие коллеги! Огромная благодарность вам, что своим трудом делаете мир добрее!

Шмыкова Л.В., зав.отделением