ГлавнаяНовостиДень пожилого человека на отдаленных участках города.
25 сентября 2019 в 11:09

День пожилого человека на отдаленных участках города.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Сама идея праздника родилась с целью обратить внимание людей на проблемы стареющего поколения. В праздничные дни пенсионеров окружают повышенным вниманием, оказывают всяческую помощь.

19.09.2019 г.  прошло праздничное мероприятие, посвященное «Дню пожилого человека» для жителей Больничного городка, которым подготовили свое выступление вокальная группа «Ивушки» от клубного объединения «Забота». 

 20.09.2019 года также прошло праздничное мероприятие в честь «Дня пожилого человека» в школе поселка Красноармейский.

Для наших любимых пенсионеров выступили ученики школы, воспитанники детского сада п. Красноармейский  и коллектив МБУ ДК «Вороний брод» под руководством Семейниковой Ирины Михайловны п. Белокаменный.

Пенсионеров п. Красноармейский поздравила глава администрации п. Белокаменный Кузнецова Татьяна Васильевна, она  от  всего  сердца пожелала крепкого здоровья и активного долголетия, душевного тепла и счастья.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Все были очень благодарны за приятно проведенное время.  Закончились праздники чаепитием.

Совсем не важно, какого числа празднуют День пенсионера или День пожилых людей, важно то внимание, которое мы должны оказывать пожилым людям. Жизнь такова, что молодость не может быть вечной. Человек рождается, живёт и умирает, проходя такие этапы, как младенчество, детство, юность, молодость, зрелость и старость. Нельзя вечно быть ребёнком, всегда оставаться юным или молодым. Каждого ждёт такая участь – постареть. Поэтому нужно вести себя с пожилыми людьми так, как бы мы хотели, чтобы окружающие относились к нам, когда наступит старость. Люди должны уважать и ценить их труд и просто то, что они есть. День пенсионеров должен проходить не только один день или месяц, а весь год. Они это заслужили.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям! Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

 

                                                                        

                                                      Специалист по социальной работе Трубникова И.С.

Апрель 2026
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10