05 октября 2023 в 16:55

День пенсионера в городе Асбесте и посёлке Белокаменный

В 2023 году День пенсионера Свердловской области в городе Асбесте был незабываемым событием, наполненным радостью и праздничным настроением.
В конце сентября одним из основных событий Дня пенсионера были праздничные мероприятия с концертной программой, чаепитием, конкурсами, танцами, организованные специально для пенсионеров.Мероприятия подготовлены сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста совместно с творческими коллективами ЦК и Д им. Горького в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка и социальное обслуживание населения в Асбестовском городском округе». Празднование проходило в уютном кафе «На улице Победы». В течение 5 дней в праздничных мероприятиях приняли участие порядка 300 наших дорогих пенсионеров - это городское общество инвалидов, инвалиды Всероссийского общество слепых, ветераны социальной службы, председатели ветеранских организаций города Асбеста, члены клубных объединений города.

Пожилые люди с улыбками на лицах собирались вместе, делились воспоминания и наслаждались прекрасной компанией. На празднике пенсионеры смогли встретиться со старыми друзьями и завести новые знакомства. Атмосфера приятной беседы, чувства солидарности и взаимопонимания наполняли зал, где гостям предлагались  чай, выпечка, фрукты, сладости и другие угощения.

В эти праздничные дни старшее поколение нашего города приветствовали заместитель главы Асбестовского городского округа Епимахов И.В., директор КЦСОН города Асбеста Шестакова О.В., началник УСП № 10 Копытова Л.А., депутат городской Думы Мешавкина Л.Р., заместитель директора КЦСОН города Асбеста Шверова Г.Н.
В течение этих солнечных осенних дней организаторы праздника устраивали концертные программы, чтобы радовать гостей яркими выступлениями. Звучали народные песни, классическая музыка и модерн, освещая разные эпохи и предпочтения наших уважаемых гостей. Известные музыканты и артисты города приложили все усилия, чтобы пожилые люди в полной мере испытали радость и вспомнили молодость. Талантливые артисты  подарили пенсионерам настроение радости и восхищения. Здесь зазвучали любимые мелодии, артисты выступили с зажигательными танцами и другими профессионально подготовленными номерами, которые не оставили равнодушными никого из присутствующих.

И традиционно чаепития заканчивались танцами. Музыка насыщала воздух: медленные вальсы и энергичные ритмы позволяли каждому отдать свои эмоции и забыть о проблемах. Пенсионеры, которые раньше любили танцевать и веселиться, снова смогли ощутить это чудесное чувство свободы и невероятной энергии.
День пенсионера в городе Асбесте оставил яркий след в сердцах всех участников. Этот праздник показал, что независимо от возраста мы всегда можем наслаждаться жизнью, быть счастливыми и делиться этим со всеми вокруг.  Пенсионеры в очередной раз почувствовали важность и ценность своего опыта, а также получили доказательство того, что город всегда готов выразить им заслуженное признание и радовать прекрасными мероприятиями.

29 сентября так же ярко, незабываемо, весело прошло традиционное мероприятие в посёлке Белокаменный, приуроченное к празднованию Дня пенсионера Свердловской области и Дня пожилых людей. Праздник подготовлен сотрудниками КЦСОН города Асбеста совместно с Центром культуры п. Белокаменный «Вороний брод». Спонсором мероприятия выступила птицефабрика «Свердловская».  Наших уважаемых пенсионеров приветствовала глава посёлка Кузнецова Т.В., заместитель директора КЦСОН города Асбеста Шумова Н.Л. Организаторы мероприятия помогли создать праздничную и радостную атмосферу пенсионерам. На празднике присутствовало порядка 80 человек - это наше уважаемое старшее поколение посёлка, среди которых были  юбиляры,  долгожители, совет пенсионеров посёлка, члены клубного объединения «Рябинушка»., которым в знак признания и уважения, за активную жизненную позицию были вручены подарки и сувениры.

Сотрудники Центра культуры посёлка подготовили прекрасную концертную программу с творческими номерами, конкурсами. А какую весёлую сценку подготовили наши участники клуба «Рябинушка»! Завершением праздника стали танцы. Гости, испытывая множество положительных эмоций, с радостью присоединяются к пляске.

День пенсионера в посёлке Белокаменный - это всегда яркое событие, которое радует сердца старшего поколения уже не первый год. Великолепно организованные праздничные мероприятия призваны подарить этим замечательным людям ощущение заслуженного уважения.

Таким образом, День пенсионера в городе Асбесте и посёлке Белокаменный - это яркая страничка в жизни каждого пенсионера. Пенсионеры получают не только возможность отдохнуть от повседневных забот, но и подтверждение своей значимости и необходимости в обществе. Этот день наполнен благодарностью, радостью и любовью.

Зав.отделением Шмыкова Л.В.