09 сентября 2021 в 14:13

Дан старт новому учебному году в Школе пожилого возраста

27 августа 2021 года Комплексным центром социального обслуживания населения города Асбеста дан старт учебной деятельности в Школе пожилого возраста (ШПВ) среди слушателей 55+.   День открытых дверей ШПВ  был приурочен к региональному празднику - Дню пенсионера.

В Асбесте День открытых дверей Школы пожилого возраста прошёл на площадке отделения по адресу Победы-4.  На открытии  мероприятия  с грядущими праздниками, которые будут  посвящены людям старшего поколения, присутствующих  поздравил директор Комплексного центра социального обслуживания населения Шестакова Олеся Владимировна.  Председатель совета ветеранов города Асбеста  Татьяна Николаевна Сухарева объявила участников и  победителей городского тура  фото - конкурсов  «Это вырастил Я» и «Гляжу в озера синие». Все участники были награждены благодарственными письмами и «сладкими» подарками. Гости мероприятия ознакомились с ярмаркой прикладного творчества, а так же  с направлениями  Школы пожилого возраста: активное долголетие, садоводство и огородничество, краеведение, социальный туризм,  краеведение,  компьютерная грамотность, обучение навыкам ухода и др. В ходе мероприятия был объявлен первый тур (городской) олимпиады по финансовой грамотности. Желающим принять участие были выданы вопросы и задания по данному направлению. Украшением праздника стали выступления  студии восточного танца «Айлис» и народного ансамбля «Уральская куделя». С  27 августа по 3 сентября на площадке по адресу Победы,4 будет работать выставка для посещения всех желающих горожан, где можно записаться в клубные объединения по интересующим их направлениям.

Хотите, чтобы Ваши дни проходили ярко, интересно, познавательно, активно? Приглашаем уважаемых пенсионеров в нашу Школу пожилого возраста!

Специалист по соц. работе                                                                             О.В. Землянова