21 ноября 2019 в 14:57

15-ти летний Юбилей

Клубному объединению «Хозяюшка» 15 ноября 2019 года исполнилось

15 лет. Празднование прошло с размахом!  Зал для гостей был украшен в народном стиле, на выставочных столах можно было познакомиться с фото - летописью и грамотами коллектива за годы работы клуба.

Наступление пенсионного возраста принято считать концом активной жизни. В понимании многих быть пенсионером – значит сидеть на лавочке, жаловаться на здоровье и обсуждать молодых. Но есть люди, которые не хотят стареть «как все», они активны во всех смыслах, строят  планы и, главное, реализуют их. Именно такие люди собрались в клубе «Хозяюшка». Основное направление, чем занимаются участники клуба, это рукоделие, но они так же принимают участие  в  городских фестивалях и занимаются волонтерской деятельностью.

Клубное объединение «Хозяюшка» ведёт свою работу на базе  Комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста.  Сколько хороших, прекрасных людей объединил этот клуб. Как быстро летит время!  С позиций человеческой жизни 15 лет достаточно большой срок, сколько разных событий произошло: встречи, расставания, новые члены, изменилось время – меняется многое. Но всё равно два раза в месяц обязательно клуб собирается, члены клуба поддерживают друг друга, вместе радуются, вместе сочувствуют чужим бедам, то есть за эти годы  коллектив  стал одной большой семьёй. Как известно, у каждой семьи есть свои традиции, есть они и в клубе наших рукодельниц. Объединение живет удивительно многообразной, интересной, творческой жизнью, в нем  сложилось  много хороших традиций: устраивают клубные  мероприятия, принимают участие в мероприятиях города, отмечают праздники,  ездят  в поездки, поздравляют именинников, а ещё наполняют свою жизнь красотой, чтобы порадовать себя и окружающих  творческими работами, сотворёнными своими руками.

Основную часть пути вместе с клубом прошла Чебыкина Татьяна Михайловна -  она долгие годы была председателем клуба «Хозяюшка», сейчас является активным участником, не пропускает ни одно заседание и передает свой опыт и наработки остальным, а в данное время руководит объединением, отдавая всю свою энергию и любовь родному коллективу, -Лисицына Надежда Владимировна.

На празднике присутствовали гости, которые пришли поздравить юбиляров с таким важным событием, это средняя группа ансамбля народной песни «Ладушки» Центра народной культуры «Лад» под руководством Резниченко Лилии Сергеевны.  В качестве подарка дети исполнили всем знакомые народные песни, которые пели все вместе. От Комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста с  приветственной речью и поздравлением  коллектив поздравила куратор клубных объединений Землянова Ольга Валерьевна, а так же  от учреждения было вручено благодарственное письмо и подарок  за активную деятельность клуба, за участие в общественно – значимых мероприятиях города и комплексного центра социального обслуживания населения. Всем присутствующим пожелали крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и неиссякаемого энтузиазма! После слов поздравлений именинники посидели за накрытыми столами и отведали массу угощений, которые приготовили своими руками. Вот таким ярким, запоминающимся стал юбилей клубного объединения «Хозяюшка».

Специалист по социальной работе  О.В. Землянова