13 декабря 2019 в 15:23

Умники и Умницы!

12 декабря 2019 года впервые специалисты по социальной работе консультативного отделения с участковой социальной службой организовали и провели среди клубных объединений граждан старшего поколения турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Мероприятие проходило на площадке отделения дневного пребывания. Задачи, которые решались, это популяризация активного образа жизни граждан пожилого возраста; их интеллектуальная самореализация; создание условий для общения и укрепления межличностных связей среди пенсионеров. Всего на турнир заявилось 7 команд по 6 человек.

Всех участников-интеллектуалов приветствовала заместитель директора Шверова Галина  Николаевна, пожелала успешного участия и победы!

Турнир проходил в виде игры, состоящей из 6 туров по 3 вопроса. Играли одновременно все команды. Каждый тур- это  поиск командами-участницами ответов на заданные ведущим вопросы, относящиеся к определенной теме.

Участники продемонстрировали свою эрудированность, отвечая на вопросы в областях:

  1. История (Человечество, Русь, Российская Империя, СССР, Россия)
  2. Урал – Екатеринбург
  3. География
  4. Биология (медицина, фауна, флора)
  5. Искусство (литература, музыка, живопись)
  6. Спорт

Во время игры, что приятно отметить, у «знатоков» горели глаза, желание поделиться теми знаниями, которые  накопили в течение своей жизни.

Игра прошла оживленно. Часть вопросов оказались достаточно легкими. Так же были сложные вопросы. Но что удивительно, именно сложные вопросы «знатоки» серебряного возраста назвали самыми интересными. Соблюдая традиции этой популярной игры, были и музыкальные паузы. С удовольствием все слушали и подпевали во время  задорного выступления вокального ансамбля «Лада» во главе с его руководителем Бычковым Александром Ивановичем.

По завершении турнира жюри подвело итоги, определило победителей, объявило результаты. Места среди участников турнира распределились в соответствии с количеством набранных баллов.  Команда, занявшая первое место,- это команда клуба «Горизонт», победители  награждены  дипломом и кружками с эмблемой турнира. Второе место- команда клуба «Кудесница», третье место- команда клуба «Жить здорово!» Молодцы! При чём, следует сказать, что отрыв по баллам был незначительный у всех команд. Остальные команды и их участники награждены дипломами и памятными сувенирами/

Мероприятие всем очень понравилось! Участники выразили благодарность    учреждению за организацию турнира и пожелание сделать эту игру традиционной.

 

Заведующий консультативным отделением

 с участковой социальной службой Шмыкова Л.В.

 

 

 
 
Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
26
27
30
31
1
2
3
4
5
6
7