07 сентября 2022 в 16:47

Туристические забавы

На территории Свердловской области продолжается месячник Дня пенсионера и уже по сложившейся традиции в него входит проведение городского туристического слёта клубных объединений граждан пожилого возраста. Как и в прошлом году туристический слёт был проведён на территории отделения временного пребывания «Забота» Комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста. В турслёте приняло участие 11 команд, в составе каждой из которых было до 10 человек. Тема слёта называлась - «Путники волостей уральских». По традиции спортивное мероприятие началось с приветственного слова гостей -  заместителя Главы АГО Волковой Екатерины Викторовны, городских депутатов и традиционно - директора Комплексного центра - Шестаковой Олеси Владимировны. С концертным номером выступил коллектив Дворца культуры «Вороний брод» п. Белокаменный.

Как всегда, первым был конкурс «Визитная карточка», на которой участники показали творческое представление свей команды. Далее команды разошлись по следующим этапам:  дженга - настольная игра из деревянных блоков, которые нужно было аккуратно вытаскивать из собранной из них башни; конкурс туристической песни, в которой нужно было отразить тему турслёта под аккомпанемент; викторина, где нужно было ответить на вопросы о родном городе; дартс; конкурс - «Собери рюкзак»; труба - тоннель, через которую участникам нужно было проползти; блинница - игра, в которой нужно участнику кинуть блин из линолеума так, чтоб другой участник смог словить его на деревянную сковороду; топографические знаки; настольная игра «Кульбутто», в которой нужно закатить шары в лунки на деревянной поверхности, «Собери Лего» и «Спасательный круг» - конкурс, где спасательным кругом нужно было сбить конусы, либо круг набросить на конус. 

Вот в таких интересных и затейливых конкурсах поучаствовали наши участники. Ну, и какой же турслёт без походной каши? В конце мероприятия всех участников ждала вкусная гречневая каша с тушёнкой и чай с булочкой. Всё мероприятие прошло в дружной атмосфере. Погода благоприятствовала этому. И пока участники наслаждались походной едой, члены жюри подсчитывали итоги.  Среди  11  команд  третье место заняла команда клуба «Искорка» п. Малышева, второе место заняла команда клуба «Следопыт», а первое почётное место заслужила команда клуба «Жить здорово!», с чем мы их всех поздравляем! Всем клубам были вручены вкусные презенты в виде арбузов и дынь. Надеемся, что все участники остались довольны участием в спортивном мероприятии.

 

  

Специалист по соц. работе - Бояринова И.Г.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5