04 июня 2019 в 11:59

Профессионал-2019

  В  апреле 2019 года с целью повышения престижа труда работников государственных учреждений социального обслуживания Свердловской области, пропаганды их достижений
и передового опыта на базе ГАУСО СО «КЦСОН города Каменска-Уральского» прошёл традиционный ежегодный конкурс профессионального мастерства работников учреждений социального обслуживания Южного управленческого округа «Профессионал-2019».

  В этом году представлены конкурсанты от нашего учреждения в номинации «Лучший социальный работник отделения социального обслуживания на дому учреждения социального обслуживания – 2019»: Егорова Оксана Анатольевна; в номинации «Лучший специалист по социальной работе консультативного отделения учреждения социального обслуживания – 2019»: Бояринова Ирина Георгиевна; в номинации «Лучший инспектор (специалист) по кадрам учреждения социального обслуживания – 2019»:Обухова Светлана Викторовна.

В заочном первом этапе членами жюри было оценено наличие специального образования, приверженность профессии, награды,  инновационные подходы в профессиональной деятельности, результаты в практической деятельности.

Во втором этапе были оценены ответы в форме тестирования,  направленного на выявление профессиональных знаний в сфере социального обслуживания, знаний в области действующего законодательства по направлению деятельности согласно номинациям конкурса.

В третьем этапе в форме выполнения кейсовых заданий оценивались знания должностных обязанностей и умения представить свою работу. Выступающие достаточно полно, всесторонне дали ответы, выразили собственные взгляды на проблему.

Выбрать лучших было непросто. Все выступали достойно.

В результате оценивания  победителями в окружном туре конкурса от нашего учреждения в номинации «Лучший социальный работник отделения социального обслуживания на дому учреждения социального обслуживания – 2019» стала Егорова О.А., а  в номинации «Лучший инспектор (специалист) по кадрам учреждения социального обслуживания – 2019»- Обухова С.В.

28 мая 2019 года на площадке Свердловского областного медицинского колледжа состоялся финальный тур конкурса профессионального мастерства работников государственных организаций социального обслуживания Свердловской области «Профессионал-2019».

«Профессионализм это то, что делает счастливыми нас и окружающих нас людей: наших коллег и потребителей наших услуг», - подчеркнула значимость конкурса Ирина Анатольевна Левина, директор Медицинского колледжа.

«Нас сегодня ждет интересная программа, ждут интересные материалы. Каждый сегодня откроет что-то новое для себя - как в профессиональном, так и в человеческом качестве», - обратился к конкурсантам и гостям конкурса Илья Владимирович Илларионов, начальник отдела технологий социального обслуживания граждан Министерства социальной политики Свердловской области.

В этом году Организационный комитет конкурсных мероприятий совместно со своими творческими партнерами подготовили для участников конкурса особенный подарок – концертную программу артистов Уральского государственного театра эстрады.

 В конкурсе приняли участие лучшие из лучших со всей Свердловской области, в том числе и наши сотрудники: Оксана Анатольевна и Светлана Викторовна. Борьба была серьёзная. Но, к сожалению, призовых мест мы не заняли. Хотя выступили и задания выполнили на достойном уровне. Отрыв по баллам был незначительный.

Конкурсанты проходили компьютерное тестирование и решали кейсовые задания, а Жюри в это время заочно оценивало конкурсную документацию участников.

Желаем удачи в следующем году!

 Зав.отделением Шмыкова Л.В.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5