ГлавнаяНовостиОт истории к искусству
10 декабря 2018 в 15:33

От истории к искусству

28 ноября клуб «Следопыт» побывал на экскурсии в г. Екатеринбурге. На этот раз мы посетили музей истории г. Екатеринбурга, что на Карла Либкнехта, а затем отправились на Свердловскую киностудию (мы уже были там, когда посещали развлекательный центр «Галилео»), где побывали на студии грима.

         Музей истории г. Екатеринбурга – небольшой по размерам, я бы даже сказала маленький, компактный музей, в котором рассказывается об истории возникновения города Екатеринбурга (в 1723 г.) на месте крепости - завода, о его основателях – В.Н. Татищеве и Г. Вильгельме де Генинне.

О том, как жили и работали люди в то время, что для них было ценно и важно.

 В данном музее имеется уникальная мультимедиа книга, демонстрирующая непрерывный процесс видоизменения очертаний города, его улиц и  фасадов зданий.

Также через проектор  нам показали фотографии некоторых зданий и улиц XVIII века и современных зданий, отстроенных на фундаменте старых, в том числе и данный музей.  Таким образом, использование современных технологий позволяет посетителям музея совершать мгновенную телепортацию и путешествовать из XVIII века в XXI.   

 В Свердловской киностудии мы очень весело провели время в студии грима, где каждый участник клуба мог почувствовать себя человеком времен Екатерины, примерив на себя парики того времени.

Нам рассказали о том, из каких материалов делается парик, усы и т.п., также кровь, слезы, пот. С помощью каких уловок делаются те или иные эффекты, например, как сделать так, чтобы пошла кровь из носа во время съемок. На одной из нашей участнице – Клавдии Ефимовне показали, как выглядит рана от когтей хищника. А других  участниц представили в образе каких-то чудиков.

Вот так познавательно и интересно мы провели время.

Специалист по социальной работе – Бояринова Ирина Георгиевна

Апрель 2026
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
1
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10