12 августа 2019 в 14:01

Это вырастил Я

7 августа 2019 года Комплексный центр социального обслуживания населения города Асбеста организовал выставку-конкурс декоративных композиций из овощей, фруктов, ягод, цветов, консервированных заготовок  «Это вырастил Я», которая посвящена Дню пенсионера в Свердловской области и проводится в рамках направления Школы пожилого возраста «Садоводство и огородничество».

Номинации конкурса:

- «Овощной (цветочный) калейдоскоп» (самая лучшая декоративная композиция из плодов, овощей, фруктов, ягод, цветов)

- «Чудеса природы» (самый необычный или самый крупный плод)

- «Домашняя фантазия» (консервированные заготовки).

На конкурс было представлено около 30 экспонатов.

Всю эту красоту оценивало жюри. А всем гостям и участникам предоставилась прекрасная возможность посмотреть на многоцветье плодов, овощей, фруктов, зелени, цветов, которые радуют глаз, поблагодарить тружеников, которые все лето ухаживали за ними. Взору предстала красота и богатство растений во всём своём многообразии!

Приветствовали это мероприятие и поблагодарили за активное участие в выставке  заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста Шверова Галина Николаевна, председатель общественной организации ветеранов, пенсионеров Асбестовского городского округа Сухарева Татьяна Николаевна.

В течение всей своей жизни человек окружен растениями. А что было бы, если бы они исчезли? Серой и безрадостной стала бы наша жизнь!

Приветливые ведущие-берёзоньки провели весёлую познавательную викторину среди участников конкурса на знание цветочных растений, овощей, ягод, кто больше знает всё об овощах, плодах, окунулись в историю выращивания культурных растений. Оказывается, всё знают наши садоводы-огородники! Творческое выступление, которое явилось украшением мероприятия, подготовил клуб «Забота с песнями о лете, цветах и любви.

В конце выставки-конкурса были объявлены результаты (хотя было непросто выбрать победителей!), вручены  дипломы и подарки самым лучшим:                     Номинация: «Овощной (цветочный) калейдоскоп»

1 место-Ворошилова Надежда Васильевна

2 место-Свечкарёва Валентина Васильевна

3 место-Слащёва Валентина Николаевна

Номинация: «Домашняя фантазия»

1 место- Лескина Любовь Александровна

2 место- Фирстова Тамара Викторовна

3 место- Печёрских Наталья Павловна

Номинация: «Чудеса природы»

1 место- Миронова Татьяна Константиновна

2 место- Максимова Татьяна Аркадьевна

3 место- Обогрелова Любовь Васильевна

и дипломы всем участникам. Победители примут участие в окружном туре конкурса «Это вырастил Я».

Хочется поблагодарить спонсоров мероприятия, которые предоставили  садово-огородную продукцию в качестве подарков: магазины «Садовод», «Семицветик», «Хозяйка».

Зав.отделением Шмыкова Л.В.