21 февраля 2020 в 15:10

Дню защитника Отечества посвящается….

В преддверии Дня защитника Отечества в Отделении дневного пребывания  (ул. Горняков,29) прошли тематические  мероприятия.

В 2020 году все мероприятия проводятся под эгидой  празднования 75-летия  Великой Победы, поэтому вручение Юбилейной медали труженику тыла Зыковой Екатерине Мироновне, которая отдыхает в отделении, стало символично именно в рамках празднования Дня защитника Отечества. Екатерина Мироновна не первый раз отдыхает в отделении, ее все  уважают и любят. А сколько музыкального таланта в ней… И она непременно хочет им поделиться, тем самым «заряжает» окружающих позитивной энергией. Смотришь на Екатерину Мироновну и гордишься, что такие люди есть!

Накануне праздника для отдыхающих специалисты отделения провели познавательно-развлекательную конкурсную программу «Веселые маневры». Несмотря на то, что на мероприятии были  в основном женщины, с заданиями они быстро и легко справлялись – помогал жизненный опыт и, конечно же, мужчины, которые, хоть и в меньшинстве, но задавали  настроение и характер мероприятия – на них все ровнялись! По сценарию участников мероприятия разделили на две команды, а во главе каждой команды  - был мужчина. Ведущие мероприятия подготовили интересные конкурсы, которые были разнообразны по сложности:  интеллектуальные задания (продолжить поговорку или пословицу), творческие  задания (исполнить песню, станцевать), а так же задания на ловкость и быстроту. Каждое задание соответствовало тематике – Дню защитника Отечества.

На мероприятие были приглашены гости: инспектор ГИБДД Холкина Н.В., исполнители песен И. Трофимова и А. Михонов. У приглашенных гостей были свои задачи – организовать  тематические «привалы»  - отдых после конкурсного задания. Холкина Н.В. актуализировала знание пожилых людей о правилах дорожного движения и раздала информационный материал, а исполнители песен очередной раз порадовали всех своими прекрасными голосами, исполнили песни «Защитники Отечества», «Идет солдат по городу», «Катюша» и другие. Мероприятие прошло на «Ура!». Победителей нет, победила  дружба. Но ведь это не главное. Главное -  это хорошее настроение, которое было создано для отдыхающих.

Мероприятия, посвященные государственным праздникам, в отделении дневного пребывания  традиционны и любимы отдыхающими. Пожилые люди, отдыхающие в отделении, с удовольствием принимают участие не только в развлекательных и познавательных мероприятиях, но и на занятия по трудотерапии изготавливают подарки для своих близких. Вот и в этом году делали панно, праздничные оригинальные упаковки для подарков и многое другое по своему усмотрению.

Спасибо всем за организацию мероприятий в Отделении дневного пребывания, посвященных Дню защитника Отечества.

 

                                     Заведующий Отделением дневного пребывания Шумова Н.Л.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5