10 июня 2019 в 12:40

Быть милосердным — значит делать всё, что в наших силах

        7 июня 2019 года прошло ежегодное торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня социального работника. Для проведения этого мероприятия гостеприимно распахнул двери социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Асбеста.

          Немного истории…В нашей стране специальность социального работника еще сравнительно молодая, появилась лишь в 90-е годы. 23 апреля 1991 года, в соответствии с решением № 92 Государственного комитета по труду и социальным вопросам в перечне профессий появилась новая специальность — социальный работник.  С этого времени представление различных видов социальной помощи и оказание подобных услуг населению стало одной из обязанностей государства, которая была всенародно одобрена и официально закреплена в Конституции России 1993 года. Тенденция развития помощи нуждающимся в ней людям получила свое закрепление в принятых Федеральных законах и других нормативных актах.
Изначально социальная работа возникла как средство помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В настоящее время, когда развитие этой сферы объявлено стратегически важным направлением жизнедеятельности российского общества, социальная работа направлена на удовлетворение интересов и потребностей не только уязвимых слоев населения, но и всех людей в целом. Труд социальных работников направлен на своевременное выявление и эффективное решение социальных проблем, возникающих у конкретного человека, семьи, в обществе в целом, реализацию позитивных социальных изменений в обществе, укрепление свободы человека и его права на достойную жизнь…

На празднике в честь Дня социального работника выступили с поздравлениями в адрес всех сотрудников, работающих в этой сфере, со словами благодарности, награждениями заместитель главы Асбестовского городского округа Турыгин М.С., начальник Управления социальной политики по городу Асбесту Онисенко Т.В., директор комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста Шестакова О.В., директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ермолаева И.В., директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №2 города Асбеста (Детский дом) Ботанина С.А. Отдельно выразили признательность ветеранам социальной службы.

Праздник был украшен музыкальными поздравлениями творческих коллективов и сольными номерами артистов Центра досуга и культуры им.  Горького. От души порадовали своим выступлением сотрудники КЦСОН г. Асбеста, дети СРЦН г. Асбеста.

Дорогие коллеги!
От всей души поздравлем вас с профессиональным праздником, 
с Днём социального работника!

Зав.отделением Шмыкова Л.В.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5