08 июля 2019 в 14:26

«Ветеранская слобода»-2019

29 июня 2019 года на площадке Комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста прошло мероприятие, посвященное дню города «Ветеранская слобода». Торжественное часть по традиции была открыта директором Комплексного центра Шестаковой Олесей Владимировной. Так же праздничное мероприятие посетили почётные гости: председатель совета пенсионеров, ветеранов города Сухарева Татьяна Николаевна и председатель городской Думы  АГО Самарин Андрей Михайлович, которые поздравили всех с Днем города.

В этом году  тема сказов П.П. Бажова для данного мероприятия была выбрана не случайно.  Согласно Указу губернатора Свердловской области  в регионе год 2019-й объявлен годом  известного уральского писателя Павла Бажова, в честь 140-летия со дня рождения писателя-сказителя

Программу, участниками которой стали девять творческих клубных объединений  Комплексного центра и города, зрители смогли посмотреть с огромным удовольствием. Всех присутствующих порадовали воспитанники детского сада «Теремок»  своими трогательными и яркими танцевальными номерами, а так же зрители наслаждались творческими номерами детей, которые занимаются на площадке Дворца культуры «Вороний брод» поселка Белокаменный.

Отрадно, что Указ губернатора Свердловской области дал старт огромному количеству  идей для мероприятия «Ветеранская слобода»: это и выставка минералов Урала, и  экспозиции для оформления мероприятия, и выставка ювелирных украшений из камня. Было, на что полюбоваться и приобрести!

Все выступления клубных объединений напомнили о  биографии  уральского писателя, помогли осознать масштаб его личности, оценить его литературное наследие. В каждом выступлении зрители узнали сказы: «Каменный цветок», «Серебряное копытце», «Медной горы хозяйка», «Огневушка-поскакушка», «Синюшкин колодец» и другие. Увлекательно прошла викторина с призами на знание творчества П.П. Бажова, организованная участником клуба «Горизонт».

Также на данном мероприятии были выставлены работы детей, которые занимаются в Асбестовской детской художественной школе, все присутствующие смогли насладиться искусством нашего молодого поколения и полюбоваться рисунками, которые так же были написаны на тему: «Сказы Павла Петровича  Бажова».

В завершении мероприятия всех гостей праздника напоили чаем и угостили выпечкой и сладостями, а так же каждый  из присутствующих  получил памятный подарок. Выступившие команды клубных объединений были награждены дипломами и коробками конфет. Хочется сказать отдельное спасибо специалисту Дворца культуры поселка Белокаменный Семейниковой И. М. за проведение данного мероприятия, а так же огромное спасибо спонсорам праздника О.В. Кучумовой (кафе «Оливия»), Н.А. Огневой (кондитерский цех)

Администрация Комплексного центра социального   обслуживания населения города Асбеста выражает всем огромную благодарность за участие в мероприятии и желает всем здоровья, творческих успехов.

Специалист по социальной работе    О.В.Землянова

 

 
 

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
23
24
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5